Реклама

/Проекты Сибмамы/Сибмама. Интервью

История любви

«Мне 27, ему 22. У меня пересаженная почка, ребёнку шесть лет...»

Любовь, как известно, преодолевает все преграды, игнорирует все предрассудки и даже излечивает от смертельных болезней. Сегодня мы расскажем вам именно такую историю любви нашей форумчанки Дианы (Kimi_Diana) , которую завершила очень красивая свадьба. Впрочем, почему завершила? История продолжается! А вот как она начиналась?

История любви. Невесте предстоит тяжелая операция, но любовь все преодолеет!

Зашел в ВК и обнаружил, что она уже замужем...

- Диана, как вы познакомились?

Впервые мы увидели друг друга на спортивной мафии, в июле 2014-го. В первый раз я пришла с подружкой. Отметила Сашу как интересного, очень воспитанного молодого человека (даже очень молодого, он младше на пять лет). Мне всегда нравилось в людях, когда они подбирают небанальные слова, говорят интересным языком. И он располагал к себе, глаза были добрые. Вскоре мы начали общаться чуть больше и стали хорошими друзьями. Романтические отношения начались только спустя полгода. 

Вспоминает Саша

- Когда Диана зашла в первый раз в комнату, я сразу обратил на нее внимание: очень красивая, изящная, веселая и непосредственная.

” - Я готов был смотреть на нее бесконечно, хотя и старался, чтобы она этого не заметила. Когда она впервые села за игровой стол, я понял, что внешность - не единственное ее достоинство и, одновременно, понял, что пропал.

Но, к сожалению, тогда меня ждал провал. Не набравшись смелости подойти к ней, я потом нашел ее страницу в ВК и обнаружил, что она замужем и уже есть ребенок. Был ужасно расстроен, но пришлось признать, что эта девушка мне вряд ли достанется, что не мешало мне следующие полгода постоянно ревновать ее к любому, кто обнимал при встрече... 

(Кликните на фото для увеличения)

 

- Многих женщин негативный опыт близких отношений надолго отвращает от любых отношений вообще…

- Я и правда была замужем и приняла решение уйти. Остаться одна не боялась – уж лучше одной, чем в несчастливом браке. Но мне кажется, свою любовь всегда можно встретить. Несмотря на целый воз негатива в жизни, я продолжала верить в любовь, искренность, что-то светлое и настоящее. А любви, что прошла, со временем надо сказать «спасибо» за всё хорошее, что было, и отпустить. Наверное, поэтому я не боюсь, что мой второй брак завершится разрывом. Во-первых, я люблю жить настоящим. Сейчас мы счастливы, понимаем друг друга и легко находим общий язык. А во-вторых, у Саши чудесный склад характера — он добрый, мягкий, в нём много той заботы и уверенности, которой раньше мне не хватало в мужчине.

(Кликните на фото для увеличения)

 

- Какими были ваши первые свидания? Что особенно запомнилось, что сразу оценила в Саше?

Первый фильм, на который мы сходили, ещё не будучи парой (скорее, просто друзьями) - «Путешествие Гектора в поисках счастья». Саша любит фильмы с Саймоном Пеггом, а я люблю необычное кино о счастье. Тот ночной сеанс в малюсеньком зале кинотеатра мест на 20 мне хорошо запомнился. Саша заботлив даже в мелочах: придержать дверь, заплатить за всё, купить какую-нибудь приятную мелочь без повода (шоколадку, цветы) или настоять, чтобы я что-то себе купила (практически силой недавно заставил в ювелирном салоне купить кольцо совершенно без повода).

” - На восьмое марта преподнес мне самый подходящий мне подарок — огромную неподъёмную книгу всех чемпионов Формулы-1.

Марк, мой сын как-то жаловался бабушке, что не понимает, каким словом меня называет Саша: «Говорит он ласково, но как-то странно.. Кусочек» На самом деле Саша иногда называет меня «кроха», но Маркусу показалось, что «кусочек» и «кроха» - одно и то же. Так что теперь я ещё и «Кусочек». 

(Кликните на фото для увеличения)

 

Судьбе на милость отдаёшься, если выбора нет

- Тебе в это время предстояла очень серьезная операция по пересадке почки – это могло поставить крест на любых планах.

- Я очень открытая, такие вещи не стану скрывать от людей, которые со мной общаются. О проблемах с почками Саша знал изначально, и о том, что скоро меня ждёт возможная пересадка — тоже. Это был его выбор — начинать со мной отношения или нет. Я не скрывала, к примеру, что не могу обещать родить ребёнка. После трансплантации это непросто, хотя в принципе возможно. Но планировать свадьбу мои проблемы со здоровьем мне не мешали.

” -  В областной больнице молодые медсёстры с улыбкой говорили о несправедливости жизни, что они здоровые ещё ни разу не замужем, а я, с пересаженной почкой, платье свадебное по второму кругу выбираю.

Я не откладывала приятные мысли «на потом»: операция, конечно, опасна, но никогда не знаешь, что с тобой приключится — кирпич на голову упадёт, машина собьёт, сердце остановится... И вдвойне судьбе на милость отдаёшься, если выбора у тебя нет, а операция жизненно необходима. Моими врачами в хирургическом отделении по пересадке органов были Виктория Одиссеевна Попова и Александр Юрьевич Быков. С ними ничего не страшно. 

(Кликните на фото для увеличения)

 

- Больница – не лучшее место для конфетно-букетного периода

- За свой внешний вид перед операцией я не особенно беспокоилась. Больше неловкости после пересадки: на высоких дозах преднизолона сильно меняется лицо — округляются щёки, волосы растут в самых неожиданных местах, темнеют (хорошо, что сейчас гормоны снижают и всё приходит в норму), чувствуешь себя не слишком уютно в образе волосатого бровастого круглика.

” -  В отделении трансплантологии быстро учишься различать настоящие чувства и фальшивку, перестаёшь беспокоиться о мелочах.

- Не сможет мужчина вынести твой внешний вид, когда ты вся кожа да кости и тебя рвёт каждые десять минут — зачем такой мужчина вообще. Там мужья встречались, которые за жёнами утки выносят каждый божий день на протяжении десятилетий, и продолжают им говорить, что они самые любимые и красивые, и руки им целуют. Я далеко не всегда была при параде, особенно в первые два месяца после пересадки почки.

(Кликните на фото для увеличения)

 

- Не было мыслей, что можешь стать обузой любимому человеку, и не лучше ли пожертвовать своими чувствами, пока не поздно?

- Мысли «а нужна ли я ему» в голову, разумеется, приходили. Мне 27, ему 22. У меня ребёнку шесть лет, пересаженная почка, я не могу гарантировать своё здоровье на какой-то длительный срок. Но это был его выбор - остаться со мной. Он ни разу не сомневался во мне, всегда говорил, что любит и ни за что не отпустит. И не отпустил. 

Теперь, когда больница позади, когда состоялась наша свадьба, мы, наконец, именно та счастливая семья, про которую Толстой писал что они все «похожи друг на друга». Вот мы такие же счастливые, как и остальные счастливые мужья и жёны. 

Александр: Неправда, мы счастливее! 

История любви. Невесте предстоит тяжелая операция, но любовь все преодолеет!

12.02.2016

Беседовала Ирина Ильина
Фото предоставила  Kimi_Diana
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Аделия (20/05/2018)
Трогательная история... Счастья вашей семье и долгую счастливую совместную старость!
anuta227 (15/04/2016)
Дианочка, огромного вам счастья!!!
February (09/03/2016)
Удивительная история и прекрасно написанное интервью, передающее эмоциональный заряд героев!
Оказалось, что с Дианой и Сашей лично я познакомилась раньше, чем узнала о том, что она тоже является УФ.
Они прекрасная пара и их история - это отличный пример жизнелюбия, умения бороться за себя и смотреть вперёд с оптимизмом!
Ребятушки, так держать! Вы - большие молодцы! У вас всё получится!
Suwolga (27/02/2016)
Цитата:
Чем же с Вашей точки зрения живая, присутствующая здесь героиня этого топика, отличается от остальных, ничуть не мене живых и присутствующих здесь форумчанок, рассказавших свои истории, что их можно кормить горькими пилюльками, а ее нельзя? Вроде бы она добровольно эту историю рассказала, добровольно поделилась деталями личной жизни...


Вы только не удивляйтесь, но при обращении любой героини любого топика я закрою любую тему. В данном случае, поскольку статья была редакционная, я даже не буду ждать обращения героини.
Тема почищена. Общий ответ на поднятые в удаленных сообщениях вопросы:

Нет, свободы слова в трамвайном понимании здесь нет и не будет.

Нет, не все мнения одинаково ценны.

Нет, мы не за справедливось.

Нет, возраст и жизненный опыт не являются самостоятельными поводами для уважения, как и срок пребывания на форуме и прочие безусловно греющие душу заслуги перед человечеством.



Еще раз спасибо за понимание.
С это места будут предупреждения и баны, придется вспомнить опыт репрессий пятилетней давности.

модератор
burya (27/02/2016)
biamia писал(а):
Чем же с Вашей точки зрения живая, присутствующая здесь героиня этого топика, отличается от остальных, ничуть не мене живых и присутствующих здесь форумчанок, рассказавших свои истории, что их можно кормить горькими пилюльками, а ее нельзя?


Ничем. Поэтому будем считать, что именно с этой темы заканчивается бесконтрольная раздача горьких пилюль. Хотите освободиться от излишков горьких пилюль? Есть два варианта: "Флудильня у самовара" и ваш персональный блог.
Во всех остальных темах старайтесь проявить хотя бы умеренную благожелательность, а то дожили до жизни хорошей, что админам и модераторам страшно на форум заходить :)
biamia (27/02/2016)
Suwolga писал(а):
Девочки,
хочу пояснить свою позицию как модератора.
У нас запрещены правилами любые переходы на личности, тем более речь о живом присутствующем здесь человеке.
Никто не собирается вам диктовать, радоваться вам, огорчаться или оставаться равнодушной.
Прошу понять простую вещь - содержимое желчного пузыря демонстрировать публике не стоит, это некрасиво, плохо пахнет и совершенно никакого отношения не имеет к справедливости. Собственно, я не позволю это делать здесь в открытом пространстве. Побуду вашей воспитательницей. Спасибо за понимание.
модератор

Хотелось бы все же уточнить. В разделе ЖС, насколько я понимаю, все или подавляющее большинство тем - это истории живых, присутствующих здесь людей. Истории часто неоднозначные, вызывающие различные реакции, включая довольно жесткое осуждение со стороны некоторых УФ. И сильно сомневаюсь, что кому-то из ТС так уж приятно читать не только слова поддержки, но и критику, и упреки разной степени справедливости. И во всех темах это допускается, до тех пор пока не превращается в прямые оскорбления. Более того, считается, что раз человек высказался на публику на этой площадке, ему требуются взгляды со стороны, разные взгляды. Ибо только взглянув на ситуацию с других ракурсов, которые, возможно, ранее были скрыты от него, человек, возможно, увидит выходы там, где раньше в его голове была глухая стена, исправит какие-то из совершенных ошибок, а самое главное - не совершит новых.
Чем же с Вашей точки зрения живая, присутствующая здесь героиня этого топика, отличается от остальных, ничуть не мене живых и присутствующих здесь форумчанок, рассказавших свои истории, что их можно кормить горькими пилюльками, а ее нельзя? Вроде бы она добровольно эту историю рассказала, добровольно поделилась деталями личной жизни... Если мнения были не нужны, так зачем создавать тему в ЖС? Есть статья на форуме, есть открытый для всех дневник героини, в котором каждый желающий может ее поздравить, а что не понравится, она может сама почистить.
Мне кажется, что большая часть негатива в этой теме идет уже не на историю и главную ее героиню, а на ее такую "выделенность", ничем не объяснимую с точки зрения остальных УФ. То бишь основные проблемы вызваны, попытками защитить того, кто, вероятно, как человек публичный, отрастил достаточно толстую шкуру, чтобы реагировать на мелкие укусы, от тех, кто не такой уж и кусучий по-жизни, до той поры, пока его не раззадорят как-следует.
atakli (27/02/2016)
Цитата:
Давайте порадуемся, что Диана хорошо перенесла такую сложную операцию!

вот тут + 10000000000000000000000

и низкий поклон маме дианы, донору почки
второй раз жизнь дарит
далеко не каждая мама способна на это
tatlim (27/02/2016)
Цитата:
ДАВАЙТЕ ПРОСТО ПОРАДУЕМСЯ ЗА ЛЮДЕЙ!
Давайте порадуемся, что Диана хорошо перенесла такую сложную операцию! :-)
burya (27/02/2016)
Наргиза писал(а):
Такое впечатление, что эту статью реально опубликовали для того чтобы все в императивном порядке "порадовались", а если радоваться не могешь/не хочешь/не видишь в статье особого повода для радости, то и не моги мнение свое высказать, так как в этой теме надо только радоваться за главных героев. :aga-aga:


Наргиза, у вас сложилось совершенно верное впечатление. Доверяйте своим впечатлениям :-)
Suwolga (27/02/2016)
Девочки,
хочу пояснить свою позицию как модератора.
У нас запрещены правилами любые переходы на личности, тем более речь о живом присутствующем здесь человеке.
Никто не собирается вам диктовать, радоваться вам, огорчаться или оставаться равнодушной.
Прошу понять простую вещь - содержимое желчного пузыря демонстрировать публике не стоит, это некрасиво, плохо пахнет и совершенно никакого отношения не имеет к справедливости. Собственно, я не позволю это делать здесь в открытом пространстве. Побуду вашей воспитательницей. Спасибо за понимание.
модератор
Kira81 (27/02/2016)
Диана, будь счастлива!
Жизнь интересная штука и ты решила брать от нее по максимуму!
Унау (27/02/2016)
Акварельная писал(а):
Девочка-напевочка
а что в этом плохого то не пойму, девочки?
Все сразу такие "спасибки" понаставили...
Ну и молодец! Ищет, находит, радуется. Вам то что?
Я рада за Диану. А жизнь, да переменчива иногда... :aga-aga:

Что за подозрения сразу? Я, например, поставила "спасибку" за ссылку, потому что с удовольствием прочитала историю.

Почему-то поклонники героини постоянно подозревают, что кто-то неправильно радуется или завидует. Да рады все. Как могут. Просто в этой истории больше поводов для сочувствия, чем для радости. И не все могут вежливо умолчать об этом.
juditt (26/02/2016)
Потому что нельзя, потому что нельзя...
Потому что нельзя быть на свете красивой такой :aga-aga:
ТЕАМА писал(а):
Превосходный Маффин
burya
я удаляюсь из разговора за полной неспособностью ухватить его нить, сорри.


Про Достоевского, конечно, здесь очень заумно написано, но идея понятна. Неправильно женщина в статье делает. Вот если бы она мучилась, боролась бы с болезнью с печалью на глазах, хоронила бы себя в 28 лет, параллельно пытаясь наладить отношения с нелюбимым мужем, за которого она вышла по-молодости и глупости (хоть и по большой и яркой любви), то это было бы прекрасно. А так: счастлива при тяжёлой болезни, ушла от нелюбимого к любимому. Нельзя так.
ТЕАМА (26/02/2016)
Превосходный Маффин
burya
я удаляюсь из разговора за полной неспособностью ухватить его нить, сорри.
1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться