Реклама

/Архив новостей

Новосибирцы в числе победителей II Национального чемпионата WorldSkills

juniorskills 2015 в Екатеринбурге, результаты juniorskills 2015. Выход на worldskills russiaВ 2014 году в России был дан старт программе JuniorSkills - программе ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и соревнований школьников в профессиональном мастерстве на основе методики WorldSkills.

Программа JuniorSkills стала частью движения WorldSkills, а чемпионаты JuniorSkills интегрированы в систему чемпионатов WorldSkills Russia. По поручению Президента РФ от 22 сентября 2015 года программа JuniorSkills включается в новую модель системы дополнительного образования детей России.

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основана в 1953 году. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 72 страны.

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге прошел II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills, на котором состязались более 100 юниоров. В этом году школьники показали свое мастерство по 12 высокотехнологичным компетенциям: токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, электроника, прототипирование, мехатроника, мобильная робототехника, инженерная графика, аэрокосмическая инженерия и системное администрирование, а также по двум презентационным: лазерные технологии и нейроуправление.

Новосибирскую область на чемпионате представляла команда школьников из 23 человек - учащиеся новосибирских школ №112 и 165, Новосельской школы Купинского района, лицея №2 (Купино), технического лицея № 176 (Карасук).

 

 

(Кликните на фото для увеличения)

В результате упорной борьбы команда Новосибирской области показала следующие результаты:

школа №112: 1 место в номинациях: «Токарные работы на станках с ЧПУ 14+», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ 14+», «Мехатроника 14+»;

школа №165: 1, 2 и 3 места в номинации «Аэрокосмическая инженерия 14+»; 2 место – «Системное администрирование 14+»;

Новосельская школа: 1 место в номинации «Электроника 10+»; 3 место – «Электроника 14+».;

технический лицей № 176: 2 место в номинации «Мобильная робототехника 14+»;

Центр «Созвездие»: Два вторых и третье место в номинации «Электромонтажные работы 14+»;

лицей №2 (Купино): 3 место – «Инженерная графика 10+», 3 место – «Прототипирование 14+».

Поздравляем участников сборной Новосибирской области!

11.11.2015
Пресс-служба «Центра развития творчества детей и юношества»
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться