/О беременности/Беременность

Книжные новинки для беременных

Беременность – необыкновенно счастливое и, в то же время, волнительное время в жизни женщины. С трепетом прислушиваясь к первым движениям своего ребенка, каждая будущая мама невольно задается вопросами: что сейчас с моим ребенком, какой он, все ли с ним в порядке?  Не надо попусту беспокоиться, ведь о беременности, родах и первых месяцах жизни малыша написано столько прекрасных книг!

Не часто внимание сразу нескольких издательств привлекает один и тот же автор – пожалуй, только Бенджамина Спока у нас в начале 90-х печатали все подряд и в самых разнообразных переводах. Тем любопытнее, что в 2012-13 году внимание сразу двух издательств привлекла литературовед Аннет Нольден, ставшая мамой (не без проблем) в 36 лет и с тех пор много и плодотворно пишущая о беременности и родах, зачастую в соавторстве с профессиональными врачами.

Беременность от А до Я.  Комплексная консультация будущей мамы по неделям

Cерия «Миллион счастливых мам. Лучшие книги со всего света»
Авторы: Аннет Нольден, Франц Кайнер
Переводчик: М. Виноградова
Издательство «Эксмо», 2012 г., 384 стр., тираж 3000 экз., твердый переплет

С немецкой обстоятельностью все нюансы хода беременности расписаны едва ли не по часам, а точнее – по неделям беременности, что делает чтение удобным, а достаточно объемную книгу – простой для восприятия. Важно, что книга была не просто переведена, но еще и адаптирована для российского читателя: указаны лекарства, продающиеся в российских аптеках, анализы, на которые направляют наши женские консультации, способы родовспоможения, применяемые в отечественных роддомах.

Беременность день за днем. Незаменимая книга для будущих мам

Авторы: Аннет Нольден
Переводчик: А. Гусакова
Издательство «Книжный клуб семейного досуга», 2013 г., 256 стр., тираж 10000 экз., твердый переплет

Еще одна книга Аннет Нольден, выпущенная в популярном сегодня формате книги-дневника. Помимо подробного описания изменений, происходящих в организме будущей мамы на разных сроках беременности, рекомендаций по правильному питанию, физическим нагрузкам и психологической подготовке к родам, здесь есть страницы для записей рекомендаций врача, собственных наблюдений и даже фотографий. Словом, это та книга, которую вам захочется перечитать даже тогда, когда информация от фрау Нольден утратит для вас актуальность.

Большая книга о беременности

Издательство «Астрель», 2013 г., 256 стр., тираж 10000 экз., твердый переплет.

Одна из тех книг, где форма важнее содержания. Это не значит, что содержание плохо, отнюдь, просто прочитать подобную информацию вы сможете и в других источниках, а вот такие прекрасные иллюстрации, выполненные в отличном качестве на прекрасной бумаге, еще придется поискать. Отличный подарочный вариант для будущей мамы – книга не дешевая, но как же приятно ее держать в руках и перелистывать в ожидании прекрасного момента рождения ребенка!

Беременность. Месяц за месяцем, неделя за неделей

Автор: Сергей Зайцев
Серия «Советы семейного доктора»
Издательство «Книжный дом» (Минск), 2013 г., 320 стр., тираж 3050 экз., твердый переплет.

Альтернативный вариант: вместо очень дорогой, роскошно оформленной энциклопедии можно приобрести достаточно скромную книгу Сергей Зайцева, выдержавшую с 2008 году уже, по меньшей мере, три переиздания. Автор книги – профессиональный литератор с медицинским образованием и опытом (пусть и не очень большим) работы врачом, издал уже более сотни (!) книг о беременности и родах, по уходу и лечению детей первых лет жизни, народной медицине, похудению, очищению, оздоровлению и омоложению. Но и это еще не все -  также он автор нескольких художественных романов, посвященных древней Руси, а под псевдонимом Егор Крымов – еще и пары десятков детективов из жизни Руси вполне современной. Так что, если  будущая мама – поклонница детективов, вполне возможно, что именно такая книга ее порадует.

12.08.2013

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
burya (30/05/2016)
Сегодня уже непросто порадовать молодую маму интересной книгой: все уже видели, все уже приелось и вообще, есть же Интернет! Поэтому издатели ищут не просто важные для беременных темы, но и необычные подходы к их описанию. Взглянем на книжные новинки этой весны - уверены, такого вы еще не видели!

Например, как вам идея рассмотреть беременность как механизм, к которому прилагается инструкция по эксплуатации? А может, вам нужно подготовиться к родам за три дня? Может, нужны советы духовного акушера или знаменитой теленяни? В книжных магазинах найдется все!

[Обзор] Книжные новинки для беременных (весна - 2016)

Кан@рейка (31/10/2015)
А моя любимая книга для беременных "Танцующие ножки", автор - Алан Грин. Действительно интересно и увлекательно написано о развитии малыша от первых толчков до первых шагов! Но ее тоже к большому сожалению не переиздают((
Анна25 (26/10/2015)
Жаль, не переиздают книгу "Искусство грудного вскармливания". Вот уж всем беременным и молодым мамам полезно!
burya (26/10/2015)
Сегодня будущую маму уже не удивить рассказами об особенностях протекания беременности; ей хочется знать, как продолжать вести привычный активный образ жизни в ожидании малыша, как быстро восстановиться после родов, как работать и зарабатывать с крохой на руках.

Вам тоже интересны эти темы? Тогда вам будет, что почитать!

[Обзор] Книжные новинки для беременных (осень - 2015)

burya (12/05/2014)
Беременность - не только самое прекрасное время в жизни женщины, но и внезапная пауза, которую можно наполнить... чтением! Набирайте полезные сведения сейчас, скоро вам будет некогда! Что именно почитать? Представляем вашему вниманию несколько новинок этой весны, выпущенных специально для будущих мам.

Медицинские справочники, информационные издания и даже художественная литература - в нашем новом обзоре.

Книжные новинки для беременных (весна - 2014)
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться