/Архив новостей

Детский квест по музеям начнется в Новосибирске 4 ноября

Музей Новосибирска начинает очередную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». С 4 по 6 ноября музей предлагает детям и их родителям квест по новосибирским музеям.

На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получает в специальный паспорт штамп в виде буквы. Победители получат билеты в планетарий, Новосибирскую Филармонию и кинотеатр «Победа». Посещение большинства площадок будет бесплатным.

Пройдя испытания в музеях, игрок сможет угадать секретное кодовое слово, которое нужно сообщить в Музей Новосибирска. Десять первых участников получат призы от Новосибирского планетария, Новосибирской филармонии, кинотеатра «Победа» и других партнеров акции. Участники, прошедшие более трех музеев, получат утешительные призы.

В игре участвует Музей Новосибирска и 8 его филиалов: музеи Центрального, Железнодорожного, Калининского, Советского, Первомайского, Дзержинского районов, а также Музей Октябрьского района «Закаменка» и Музей «Заельцовка». Начать путешествие можно с любого музея. Посещение 8 площадок – бесплатное, а пройти квест в Музее Новосибирска можно по входному билету (60 рублей для взрослых, 50 рублей – детский билет), для дошкольников вход бесплатный. Подробную информацию о правилах можно узнать на сайте Музея Новосибирска и по телефону 222-67-42.

(Кликните на иллюстрацию для увеличения)

Квест начнется на осенних каникулах, он будет проходить 4, 5 и 6 ноября 2016 года. Партнеры квеста: сайт «Сибмама», Новосибирский планетарий, Новосибирская филармония, кинотеатр «Победа» и бар «Буфет № 1».

Первый детский квест по музеям прошел в Новосибирске в ноябре 2015 года. За месяц в акции приняло участие более 500 новосибирских семей. Более 70 участников стали победителями и получили призы от спонсоров. В связи с многочисленными просьбами участников руководство музея решило сделать квест регулярным и проводить его во время каждых школьных каникул. В ноябре детский квест пройдет уже в четвертый раз.

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
lula (30/03/2019)
burya писал(а):

Музей города Новосибирска запускает второй этап детской игры-путешествия «Музей для всей семьи». С 8 по 10 января музей предлагает детям и их родителям квест по новосибирским музеям.

На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получает в специальный паспорт штамп в виде буквы. Победители получат билеты в планетарий и на реалити-квест. Посещение большинства площадок будет бесплатным!


[Анонс] Детский квест по музеям начнется в Новосибирске 8 января

[/spoiler]

Это был 2015 или 16 год. Вот тогда мы и были зимой. А теперь да, зимой не проводят.

Сейчас только что вернулись с квеста. Довольны. Много нового. Приза, правда, главного нет - первым прошедшим. Раньше был, и дети слегка расстроились - очень рано специально выехали... Но все равно довольны.
Юнита (23/03/2019)
Юнита (20/01/2019)
lula
может, это вам весенний(который в марте проводят) зимним показался из-за погоды? :haha:

Были на прошлой неделе в музее, экскурсовод приглашала всех поучаствовать в квесте. Я спросила(помня ваши слова про зимний), когда всё-таки они проводятся, мне ответили, что всегда только в дни осенних и весенних школьных каникул.
lula (06/01/2019)
Да нет, мы два года подряд и в осеннем, и в зимнем участвовали...
Юнита (03/01/2019)
lula
Насколько мне известно, квесты проводят в дни осенних и весенних школьных каникул.
lula (03/01/2019)
А в январе будет квест? Кто -нибудь знает?
Юнита (05/11/2018)
На этих выходных мы прошли свой первый квест по музеям :ura_ura:

И я просто не могу не поделиться своим развёрнутым отзывом :-)

Понравилось оооочень!!! :-) :in_love: 5ballov Честно говоря, даже и не ожидали, что будет настолько интересно и здорово! Всё организовано, продумано, программа в каждом музее оригинальная, отдельно порадовали участливые и доброжелательные сотрудники во всех музеях :give_heart:

Про акцию знаю уже несколько лет, было большое желание поучаствовать, но предыдущие разы не получалось по разным обстоятельствам, а сейчас просто звёзды сошлись, наверное :haha:

Мы начали прохождение квеста 3 ноября около 14 часов(до этого утром было другое мероприятие), понимали, что уже полдня упущено и изначально не было цели обязательно посетить все 9 музеев, просто хотели попробовать, посмотреть, какой формат мероприятия, насколько это будет интересно, надолго ли хватит детского запала :-) Но аппетит, как известно, приходит во время еды...

Первым мы посетили Железнодорожный музей, где нас с порога встретили с улыбками и шутками сотрудники, детей сразу увели общаться с первобытным человеком :haha: , а нам(взрослым) провели интересную экскурсию по жилищу древних алтайцев. В итоге дети сказали, что этот музей им больше всего и понравился :-) Действительно, неандерталец был ну очень колоритный и весёлый 5ballov Именно здесь мы приняли решение приложить все усилия для того, чтобы пройти квест до конца!

В первый в день в итоге за 3 часа посетили Железнодорожный, Центральный(там особенно отметили интереснейший зал новосибирского дома документального кино) на Обской(поистине девчачий музей! Экспозиция "Мода из комода" прекрасна!, загадки Сонечки очень увлекательные) и за 15 минут до закрытия вбежали в Дзержинский - нас там встретили очень доброжелательно, совершенно не торопили, дали возможность пройти все задания(мы искали "лишние" предметы в витринах, смотрели диафильмы и вспоминали русские сказки), а провожали нас уже в 15 минут шестого :oops:

Во второй день мы выехали из дома около 11 часов(всё-таки выходной день, хотелось выспаться), начали с музея Октябрьского района ("Закаменка") - он оказался самым маленьким из всех, но не мене интересным, чем остальные, задания были разнообразные как для детей, так и для взрослых, и там мы провели около 30-40 мину.
Затем мы поехали в самые дальние для нас музеи - Советского и Первомайского района. В этих музеях были впервые, но теперь хочется вернуться туда вновь :-) В Советском уютно и по-домашнему, есть уникальные альбомы и фильмы о строительстве нашей ГЭС.
А в Первомайском очень разнообразная экспозиция, красивое и просторное помещение, и мы(взрослые) отметили для себя там самое интересное задание - это про сленг железнодорожников 5ballov

Выехали оттуда в 14:30 и дальше мы попали в глобальную пробку в связи с перекрытием центра города :eek: В итоге из Первомайского ехали до музея "Заельцовка"около 1.5 часов :aga-aga: В дороге перекусили печеньем с соком, которые я предусмотрительно захватила из дома. Хотя изначально рассчитывали спокойно пообедать в кафе именно в этом промежутке времени.

В 16 ч. приехали в "Заельцовку"(наш предпоследний музей!), вошли... и на нас закончились распечатки с заданиями, пришлось подождать ещё минут 10. Надо отметить, что действительно здесь собралось больше всего народу одновременно и дети проходили задания группами. Успели слепить куманец (кувшин), побывать в блиндаже, попробовать себя в роли геолога - это для группы 7-9 лет. А группа 4-6 лет изучала национальные головные уборы, обувь, мастерила немецкие шлёпанцы и рисовала татарские узоры. Задания были все на 5 с плюсом. И очень красивые брошюрки.

Не буду долго описывать свои внутренние переживания(а чем дальше, тем больше разгорался азарт успеть везде!), но через 45 минут мы получили свою заветную буковку в паспорта и буквально полуодетыми стремительно выбежали оттуда и запрыгнули в машину :haha:
Итак, на часах 16:45(а работают все до 17!), и нам остался последний музей! Я звоню в Калининский и умоляю дождаться нас, говорю, что будем через 10 минут :-D Мчимся и в полной мере ощущаем значение фразы "Квест по музеям" :mrgreen: Главный квест, видимо, заключается как раз в том, чтобы суметь все их объехать. Иииии... мы доезжаем за 3 минуты :haha: Забегаем, и понимаем, что мы далеко не последние, в музее ещё человек 6, кроме нас, на стойке с паспортами даже образовалась небольшая очередь.
Пока дети выполняли задания в сопровождении помощников, мы с мужем успели пройтись по музею(на большее здесь времени не хватило, к сожалению). Отметили для себя, что много интересной информации именно о людях, которые жили и трудились в этом районе. Однозначно вернёмся сюда и изучим всё более подробно!
Здесь прошли все задания быстро, но, видимо, уже сказывалась небольшая усталость работников. Ни в коем случае не виню, наоборот, сочувствую :-D Уходили мы последние, но с поздравлениями в успешном завершении квеста, с подарочками и морем положительных эмоций!!! :in_love:

Не скрою, было сложно, но мы это сделали!!! yahoo

Выражаю огромную благодарность сотрудникам музеев, экскурсоводам, помощникам, организаторам и всем-всем, кто принял участие в создании такого нужного, важного, познавательного и интереснейшего мероприятия, как "Семейный квест по музеям"!

Мы остались довольны на 100%, обязательно будем ещё участвовать акции, а так же
посещать эти замечательные музеи в другие дни :give_heart:

Скрытый текст:

@Анютка@ (04/11/2018)
Добрый вечер. Приняли участие в квесте. Спасибо большое организаторам. Очень интересная задумка. Больше всего понравились музеи на Новоморской, Хмельницкого, Романова и в Первомайском районе. Не смогли сегодня попасть в музей на Обской 4, к сожалению. Был перекрыт въезд ДПС, поскольку были на машине, то одеты легко и не решились идти пешком от М Речной вокзал... И никого не пускали на парковку, вроде там митинг был ... очень жаль ... не смогли закончить квест...
Cherry_Nata (30/10/2018)
Юнита
мы уже дважды учавствовали, так что точно :-)
Юнита (30/10/2018)
Cherry_Nata
один раз, да? На все 9 музеев? Не опечатка? :-D
Cherry_Nata (29/10/2018)
Юнита
да, 200, но один раз
Юнита (29/10/2018)
Мамочки, подскажите, кто уже ходил на предыдущие квесты.

Билеты приобретаются в каждый музей и на каждого участника?
Т.е. если мы идём семьёй (мама, папа, 2 детей) то за вход в один музей (50р.Х4) 200 р. платим?
Mama-v-kvadrate (07/04/2018)
Весна - 2018. Попробовали поучаствовать в дочерью. Два дня - маловато. В моем понимании все же квест не ради квеста, т.е. не "на скорость" должен быть. Мы посетили три музея за полдня, потому как и задания дочь выполняла, и экспонаты внимательно смотрели все вместе. Поехали в те, где раньше не были, в общем. И еще зашли в музей нашего района, но он в зоне пешей досягаемости, мы там бывали, так что на него как раз времени ушло минимум.
Викторина была интересная, и хорошо, что по возрастам так адаптированы задания. По стоимости, на мой взгляд, в целом "программа минимум", нельзя не поучаствовать!) Призы ребенку понравились, хотя для нее это был скорее приятный бонус (а для других детей, как я увидела, скорее как главная из целей). Думаю, будем еще участвовать, но точно не для победы и т.п.)) Рекомендую в целом скорее такой формат, наверное...
Гость (30/03/2018)
В дни весенних школьных каникул музей «Заельцовка» проводит традиционную игру-путешествие для детей и взрослых «Музей для всей семьи». 👪👪👪

Приглашаем вас принять участие в игре 31 марта и 1 апреля с 10:00 до 18:00. 😊😊😊

Игровые задания квеста рассчитаны на детей трех возрастных групп: 4-6; 7-9 и 10-12 лет и их родителей. ✒✒✒
Для участников игры сотрудники музея приготовили разные интересные задания и вопросы, а также каждого юного участника ждут приятные сюрпризы. 🎁🎁🎁

В начале своего путешествия все ребята получат музейный паспорт, в котором для победы необходимо будет собрать зашифрованное кодовое слово. Путешествуя по музеям, вы получите массу позитивных эмоций, узнаете много нового и интересного о районах города Новосибирска, об экспонатах, находящихся в музеях. ⚡⚡⚡

Приходите и вы узнаете как можно связать шарф без помощи спиц и ощутите себя настоящим археологом! 💰💰💰
Вам и Вашим детям будет у нас не только интересно, но и познавательно!

Стоимость входного билета на игру-путешествие «Музей для всей семьи» – 50 рублей ( данный билет приобретается один раз для всех музеев).

Мы ждем вас в музее «Заельцовка» по адресу: Красный Проспект, 179

☎☎☎
Более подробная информация по телефонам: +7 (383) 200-03-71
+7 (383) 200-02-71
super.muzej@yandex.ru
burya (23/03/2018)
Музей Новосибирска на весенних каникулах запускает традиционную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». 31 марта и 1 апреля 2018 года детям и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям. На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получит в специальный паспорт штамп в виде буквы и сувенир.

Подробности детского музейного квеста здесь:

[Анонс] Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул 31 марта и 1 апреля

1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться