|
2 3 6 |
/Занятия и игры для детей/Поделки/Поделки для мам и бабушек (на 8 марта, на День Матери и просто так :))
Объемная открытка «Весенние цветы»
Идею для этой объемной открытки мы подсмотрели в интернете и сразу решили сделать такую же и даже лучше! Это именно тот случай, когда минимум усилий дает совершенно фантастический результат! Если мастерите поделку с малышом, то помогите ему со сборкой открытки, а ребенок пяти-шести лет справится с нею самостоятельно.
Делим пополам 4 листа цветной бумаги формата А4, нам пригодится 7 таких половинок. Сгибаем каждый лист по диагонали и отрезаем лишнее.
К среднему цветку (фиолетовый) приклеиваем два боковых (розовый и оранжевый).
Сверху на эти три цветка приклеиваем центральный - бледно-желтый.
Симметрично дополняем оставшимися тремя цветками: сперва фиолетовый и персиковый по бокам и, в качестве завершения - светло-сиреневый по середине. А теперь займемся самой открыткой! Акварельный лист бумаги складываем пополам. В отличие от большинства открыток здесь самое главное находится внутри открытки, поэтому вырезаем фон-подложку из цветной бумаги и наклеиваем его на разворот открытки.
Капаем капельку клея на средний лепесток цветка и приклеиваем к открытке. Снова капаем немного клея на средний лепесток цветка, но уже с другой стороны и закрываем открытку. Даем клею высохнуть.
Обложку открытки украшаем на свое усмотрение, мы решили украсить полужемчужинками, кругами и бабочками из бумаги для скрапбукинга и рисованными завитками.
Сердцевинки цветов украшаем тычинками или маленькими полужемчужинками или бисеринками. Для этого в центр цветка капаем немного клея и приклеиваем бисеринку или маленькую полужемчужинку. Есть небольшая хитрость - xтобы ровно наклеить такие маленькие украшения можно использовать восковой или косметический карандаши, на их стержнях отлично удержатся бисеринка или полужемчужинка.
Наша открытка готова, ждем, когда клей окончательно высохнет и бежим вручать!
Обновлено 05.03.2026
Автор: Наталья Мотовилова (=Натулька=)
Фото автора
У меня тоже не видно карандаш, и склеила лепестком . Получился шар Я тоже не могу✋⛔🚫 Не совсем поняла ваш вопрос Мы с 6леткой справились без проблем. Спасибо огромное автору🙏 Единственное - совет. Если бы на фото было написано: «места склейки обозначены карандашом» или просто их гораздо ярче выделить, было бы идеально
Даша, ну как же! Написано, что карандашом показаны места, где наносить клей. |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)Тобольск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Всё о теплицах из поликарбоната ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6 (Аллергология, дерматология, иммунология)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Во саду (не в огороде!) девушка гуляла... (Сады Сибири - авторские темы)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки):bee: Подарок Природы Алтая - Вкусно и Полезно (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)П*И*Н*И*О*Л*О нат ОБУВЬ+COLABEAR+пухи NA*UMI, CO*NSO! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)ТКАНИ В НАЛИЧИИ для постельного белья! Хлопок 100%, от 1м (Коммерческие предложения)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |