2 3 |
Гвоздика
Хммм! Даже так! Сколько по цене она озвучила? Вы оформили уже? Женя87 В мфц с мужем, конечно Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд: Женя87 И я куда звонила, все эту справку просили А нотариус, ближайший ко мне, просил еще и выписку из домовой книги, и справку из банка, что именно к ним пришел мой мат капитал ![]() Обязательство мы делали у нотариуса 1.6 года назад. И мне в ПФР Дзержинского р-на женщина дала образец, но да сказав при этом, что мало кто из нотариусов вообще это умеет делать ![]() Сейчас же делаем Соглашение о выделение долей, и опять же искали нотариуса кто работает в субботу и адекватного. Неделю назад нашли - проконсультировались. Завтра муж едет сдавать доки, на подписание сказали уже вместе подъедите. 6690 руб будет стоить Соглашение общее - выведение из совместной собственности + выделение детям и нам долей (4экз). Делаем на Красном пр. 99 - там 2 нотариуса сразу, мы были в 3-м кабинете у Михальченкова Н.Н. Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
справку с пенсионного фонда об израсходованных средствах - именно её и попросили! А у меня её нет. Только из-за неё и не подали документы. Справка готовится 3 дня. У меня мама поехала в ПФР (и о Чудо) и ей разрешили за меня заполнить запрос на изготовление справки. Спустя 2 дня справка была готова. И сегодня муж с моим паспортом и СНИЛС получил эту справку. Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд: Девочки просветите в Мои документы ( МФЦ) нужно ехать вместе с мужем подавать доки на выделение долей, ДА?????? ![]() Добавлено спустя 9 минут 15 секунд: Брусничка Вам сначала снять обременение. И в течение 6 мес, идти к нотариусу выделять доли. Потом в МФЦ на регистрацию. Мы сняли обременения 1.6 года как. И вот только сейчас выделяем доли. Но у нас уже квартира на продаже и есть претенденты на неё, поэтому быстро зашевелились ![]()
Федерального закона о такой выплате в настоящее время нет. Екатерина111 Позвоните еще в другой ПФ. Ж/д р-на например ![]() ![]() Спасибо! Вот, вот... У меня как раз пенсионный фонд Ленинского района... Про то что обязательства бываю разные, мне нотариус объяснил. Спасибо еще раз! В разных пенсионных по-разному. В Кировском сами работники ПФ говорят, что нужно приехать к ним за образцом обязательства. Переехали в Ленинский, пошли в ПФР: "А кто Вам сказал, что я вообще должна Вам что-то давать. Пункт 13ж, они там сами должны знать" ![]() Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды: люк, вы только учтите, что для разных ситуаций нужны разные обязательства. Например, если квартира приобретается в ипотеку в вашу совместную собственность - одно, если вкидываете маткапитал в ипотеку, которую Ваш муж брал до брака - другое и тп. Поэтому нотариусы и требуют образцы. Если бы все было одинаково всегда, то и проблем бы не было. Гвоздика Спасибо Вам большое! Поеду добиваться... ![]() ![]() Вот он Добавлено спустя 6 минут 14 секунд: люк У нас в ж/д районе нормальное отделение пф, где работают адекватные люди... Я позвонила, сказали, приезжайте, забирайте. Муж приехал пррсто без записи, и ему дали без проблем Vileya На консультацию не ходила. Подала заявление по интернету, специалист с пенсионного перезвонила и сказала какие надо документы. Сделала акцент на этом обязательстве, сказав, что не каждый нотариус его делает, что могут попросить образец, а пенсионный не дает его (образец). Пошла сегодня лично в пенсионный, но не попала, не было талонов... Добавлено спустя 54 секунды: Гвоздика Все равно, получается, надо идти на консультацию? люк ПФ дает образец обязательства ![]() Кстати, обязательство когда оформите у нотариуса, вы его потом в ПФ сдадите. Обязательно слелайте копию, потом пригодится, когда доли выделять будете люк, почему пенсионный не даёт? Вы прям на консультацию ходили к специалисту? |
![]() ![]() [Кино для детей] ![]() 7 фильмов о войне, которые можно посмотреть с детьми и подростками ![]() Актуальные темы форумов
Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Мои спасенные кошки (Помощь животным)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)⚜️АРАБЫ 2024⚜️Mazaaji,Icy Roses,Extremely Unique Pista и еще +++ (Парфюмерные распивы)"если...,то....." (том 21) (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)MANCERA WAVE MUSC (Парфюмерные распивы)Ветеринарные клиники, аптеки и ветврачи Новосибирска и области (Животные)Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)
![]() Объявления
Растения для тени,солнца,полутени. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Одежда для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Вещи на девочку р.122-128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Растения моего сада (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Продам колеус, традесканция и другие цветики (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Декларация 3ндфл (Работа и услуги (ДО))Юридические услуги для Вас! (Работа и услуги (ДО))Продам для мальчика 122-151 все вещи из Зп (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Для мальчика 152-164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Математика на 5! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |