Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
VVV (06/10/2017)
MargoM
Мне тоже на запрос про арест личного домашнего имущества общим ответом прислали, типо тогда то туда то запросы делают... И все...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

gemka
Да тоже глухо) как в танке) не пробиваемые))
MargoM (06/10/2017)
Мне сегодня очередная отписка от ссп пришла. отправляла через госуслуги. просто информация о запросах, формируемая автоматически.
я еще через сайт ссп писала жалобу на бездействие приставов - ни ответа, ни привета. надо к ним идти, угрожать. а то, значит, за штрафы они по геолокации должников вычисляют, а за задолженность по алиментам в несколько сот тысяч рублей не шевелятся.
gemka (06/10/2017)
VVV писал(а):
gemka
Я тоже накатала приставам сегодня) что бы имущество потрясли БМ, и имущество его нынешней жены ( не знаю возможно ли такое?) в счёт погашения задолженности по алиментам) посмотрим что ответят)

Не ответили? Что-то на мое августовское обращение, в котором тоже содержались вопросы по поводу того, что там в акте, где написано, что нет у БМ личного имущества, написано, крепко задумались. До сих пор ответа нет. Прокуратура уже отписку прислала, что "приставы у нас в районе замечательные, все хорошо", а эти молчат, хоть и раньше было обращение.

В прокуратуру вообще не на приставов жаловалась, зачем проверку "устроили", если она была - фик знает) Жаловалась на организацию, которая деньги не перечисляет, хотя исполнительные документы у них, и "виляет". Ну хоть передали дальше еще по месту нахождения этой организации - и то хорошо. Еще теперь ждать, чего они напроверяют.
Катель_ (03/10/2017)
Мириндочка
так и написать, адрес неизвестен, я так делала( хотя адрес знала :haha: )
Мириндочка (01/10/2017)
Составляю завявление на судебный приказ.
Что делать, если адрес ответчика неизвестен? (отца ребенка). Телефон тоже не знаю.
В разводе 2 года.

Возможно ли в заявлении вообще НЕ УКАЗЫВАТь адрес- какие будут тогда действия суда? Они же должны отправить ему копию приказа. Будут по базам его последний адрес по прописке пробивать?

Скрытый текст:
Мне бы лучше было, если бы он вообще этот приказ не получал..он агрессивный.
pugovica (28/09/2017)
:girl_flower:
Мириндочка (27/09/2017)
gemka
Съездила в суд. Госпошлины за подачу заявления на вынесения судебного приказа нет, платит ответчик (что-то в районе 100 р).
В ФССП судебный приказ суд не отправляет.
Мириндочка (26/09/2017)
gemka
Цитата:
ну намекните, что вам он не нужен))) и вы их трогать более не будете. И жаловаться не будете.

Да, не нужен. Поэтому и хотелось бы, чтоб с их стороны было как можно действий в отношении его.
Цитата:
Его, если найдут, уведомят, спросят.

То есть все-таки будут его искать? :-(
gemka (26/09/2017)
Мириндочка, ну если сами отвезете - то все, никуда более ничего отправлять не надо. А работают... ну намекните, что вам он не нужен))) и вы их трогать более не будете. И жаловаться не будете. Сделают запросы формальные по банкам, в пенсионный и так далее. Его, если найдут, уведомят, спросят. Если скажет, что работает (или они узнают из того же пенсионного) - направят лист туда. Обязаны, наверное. Но не знаю точно.
Мириндочка (26/09/2017)
gemka
Цитата:
так вы же не ему отправляете... а в отдел судебных приставов

Я вас не поняла немного :oops:
Я в ФССП потом сама поеду, отвезу приказ.
Если не буду настаивать на розыске и пр...по своей инициативе они не будут этого делать? Или обязаны? Какой вообще порядок их деятельности после получения приказа?
Они проверяют-работает он или нет?
gemka (26/09/2017)
Мириндочка, так вы же не ему отправляете... а в отдел судебных приставов. По месту его проживания/прописки. Последним известным вам. В отдел ФССП документ надо слать) А суд - да, все равно по месту прописки решение должен будет отправить. Получит или нет - другой вопрос.
Мириндочка (26/09/2017)
gemka
Цитата:
По месту прописки/проживания ответчика я отправляла заказным, с уведомлением, с описью (все до кучи, что предложили Smile) ). Чтобы точно убедиться, что дошел куда надо

Мне так вообще лучше, чтобы он это письмо с суд.приказом НЕ получил.
Но суд все равно же отправит письмо по месту прописки ответчика...
gemka (26/09/2017)
Мириндочка, на алименты вообще не должно быть госпошлины, насколько я помню. Но я одновременно и на развод, и на алименты подавала. За подачу на развод платила, но там чего-то совсем немного было.

Судебный приказ лучше все же на руки получите, так надежнее. Но это имхо. По месту прописки/проживания ответчика я отправляла заказным, с уведомлением, с описью (все до кучи, что предложили :)) ). Чтобы точно убедиться, что дошел куда надо и иметь подтверждающие документы. Ну и при утере почтой чтобы было чем доказывать.
Мириндочка (26/09/2017)
gemka
VVV
Цитата:
Доказывать, что он не платил алименты и уклонялся придется вам, а не ему. Он отец по документам. А вот обстоятельства, по которым ему должен быть отказ, придется доказывать вам. Без документального подтверждения, что не платил, ваши слова останутся только словами.

Спасибо, девочки. Просто меня смутили мои знакомые, которые БОЯТСЯ подавать на алименты, боясь, что если бм заплатит хоть тысячу, потом сможет подать на алименты на ребенка.
Еще вопросик. На юридических сайтах противоречивая информация о госпошлине. Платится она или нет при подаче заявления на судебный приказ?
Цитата:
Среди приложенных документов обязательно должна присутствовать квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины.

На другом сайте написано, что оплачивать госпошлину должен должник.
Юрист мне сказал, что вообще госпошлина не взымается.Кто прав?
И еще
Цитата:
Приказ отправляется должнику, который имеет право в 10-дневный срок написать на него возражение. Если этого не произойдет, то на 11-й день оно вступит в силу и будет направлено для исполнения судебным приставам.

На другом сайте:
Судебный приказ по вашему желанию можно:
Цитата:
-просить выдать на руки. Вы получите судебный приказ в суде и сами отнесете его в службу судебных приставов, когда посчитаете нужным.
-просить направить вам по почте (по указанному вами адресу).
-просить направить в службу судебных приставов для исполнения. Приказ будет направлен в службу судебных приставов для исполнения.

Как на самом деле? Мне юрист говорил, что в ССП не отправляются сейчас приказы, только на руки выдаются, и я САМА должна его отнести туда по месту прописки ответчика.
Катель_ (26/09/2017)
pumpurus
может я не поняла изначально вопроса, но я отвечала про"имущество, находящееся у третьих лиц" а не про личное жены :-)
    56 | 57 | 58 | 59 | 60   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться