|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Decadans писал(а): | лишь бы зависимость от поощрений не развили
|
Да ладно, не самая страшная при непрофессиональном использовании АВА вещь...
Sunday
ну да
так что, это да.....
Decadans
ИМХО, когда в официальном учреждении перестают ставить знак равенства между АВА и дрессировкой, это огромный шаг вперед. Правильно или не правильно используют это вопрос второстепенный в контексте масштаба проблемы.
А насчет развития зависимости от поощрений - я бы не волновалась)) 5 занятий - это максимум, что можно получить от ПНД, увы.
Сказка
лишь бы зависимость от поощрений не развили
надо же пошагово, сочетая с социальными и личностными поощрениями, уводить мотивацию на социальную, чем раньше тем лучше
Natashik78
Цитата: | попробуем оптом подешевле взять... |
нас имейте ввиду
Decadans
Цитата: | применяя якобы ава не зная теорию и практику ава можно серьезно навредить ребенку |
судя по нашему опыту общения с логопедом в ПНД, хуже уже некуда ничему принципиально новому не научат, ну хоть будут дети больше мотивированы на занятия.
Sunday писал(а): | Прогресс не стоит на месте!
В ПНД логопеды работают с пациентами, применяя принципы АВА! (Причем, тем кто в теме, очевидно, что в основу занятий легли видеоуроки с ютуб, которые все мы с вами видели ) Но знак хороший, специалисты таких сУрьезных учреждений постепенно признают эффективность АВА.  |
применяя якобы ава не зная теорию и практику ава можно серьезно навредить ребенку
Natashik78
Спасибо, хорошо бы оптом подешевле)))).
Ulinamama
попробуем оптом подешевле взять...
Сказка
заказать можно тут http://www.aba-kurs.com/vb-mapp.html, дорого только
Ulinamama писал(а): | Вот наконец-то и вышел протокол и гид по VB-MAPP на русском языке , дождались, УРА . |
а где?)
Вот наконец-то и вышел протокол и гид по VB-MAPP на русском языке , дождались, УРА .
Прогресс не стоит на месте!
В ПНД логопеды работают с пациентами, применяя принципы АВА! (Причем, тем кто в теме, очевидно, что в основу занятий легли видеоуроки с ютуб, которые все мы с вами видели ) Но знак хороший, специалисты таких сУрьезных учреждений постепенно признают эффективность АВА.
Natashik78
Наташа, не знаешь была ли запись. Очень хотела посмотреть, но как назло не было интернета почти весь день.
Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
или это вот этот и есть??
http://www.youtube.com/watch?v=96rUJ7Scbl4
Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста логопеда и дефектолога у которых есть опыт работы с особенными детками.
svetassik
московское
|


Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|