|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Девушки, если кто может помочь информацией - помогите. Нужен садик в районе Копылова, Киренского, может даже в Железнодорожном районе. Может какой-нибудь частный, может на дому (хотя на дому дороговато...). У нас сыну 3 года 3 мес.
Янина писал(а): | Светланка писал(а): | 46не по сердцу..а опорнодвигателный аппарат...а по сердцу нету в городе |
Прошу прощения "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Сами мы в 11-й ходим... | да ниче.....
Вальда писал(а): | Женя и Ксеня, спасибо Вам за информацию, примем к сведению. А во сколько Вы свою Солнышку в сад отправили? в 2.5 года? я правильно поняла с начала на часик, потом побольше, сколько это времени заняло, чтобы на весь день или все индивидуально? |
Я Ксюню отдала в 2,5, по поводу адаптации, действительно все индивидуально, в группе постоянно работает психолог, если возникают вопросы по поводу адаптации и не только, с ним всегда можно проконсультироваться. Дочка начала с 30 минут посещать группу. Месяца через полтора уже оставляли на ужин в 18-20. В 18-30, 18-35 забираем.
Светланка писал(а): | 46не по сердцу..а опорнодвигателный аппарат...а по сердцу нету в городе |
Прошу прощения "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Сами мы в 11-й ходим...
46не по сердцу..а опорнодвигателный аппарат...а по сердцу нету в городе
Девочки, кто знает, чего там нам Губернатор пообещал на будущий год? Какую компенсацию не ходящим в детский сад детям при работающих мамах?
О, нашла!
Цитата: | Проблема детских садов не решается в одночасье. Поэтому считаю справедливым, чтобы родители детей в возрасте от полутора до трех лет, которые стоят на очереди в детский сад, но пока не могут устроить туда ребенка из-за отсутствия мест, получали компенсацию в размере 3 тыс. рублей ежемесячно.
Это хотя бы отчасти возместит потери семейного бюджета, возникающие из-за того, что мать, имея на руках ребенка ясельного возраста, практически лишена возможности выйти на работу.
Еще раз отмечу, 3 тыс. рублей – это компенсация за не предоставленную социальную услугу. Она выплачивается до тех пор, пока семье, находящейся в очереди, не будет предложено место в детском саду. |
Женя и Ксеня, спасибо Вам за информацию, примем к сведению. А во сколько Вы свою Солнышку в сад отправили? в 2.5 года? я правильно поняла с начала на часик, потом побольше, сколько это времени заняло, чтобы на весь день или все индивидуально?
Янина писал(а): | Светланка писал(а): | а правда что если до 3 лет в сад ребенок не попадает, то потом вообще не реально?...нам счас незя..а потом что не попадем? |
Если я правильно помню, вы ищете садик, специализирующийся по сердечным заболеваниям? Есть такой на Взлетке, во дворе за биржей ""Тройка" (Взлетная, 16 - это адрес биржи, адрес и номер садика, к сожалению, не помню ). Только местное сарафанное радио его не хвалит. Специализация садика - ДЦП и сердце. Есть бассейн. Кстати, они отказываются от детей с ДЦП, если те сами не передвигаются. | спасибо схожу на разведку что там за чудо сад
Я проживаю в Свердловском районе и выбирая сад обратилась за помощю к директору одной из школ, чтобы она посоветовала...
Дочь ходит с августа в 50 (логопедический) сад (2 остановки от Предмостной), группа комфортного пребывания есть занятия по Монтесори, общая стоимость 2100 в месяц, недавно было собрание, показывали видеозаписи с занятий. Воспитатели доброжелательные, разнообразные занятия: музыка физкультура, рисование, лепка, логоритмика, английский, индивидуальные занятия с логопедом. Недавно подписывала договор, там указано, что предусматриваются консультации логопеда, невролога, общий массаж.
Начали привыкать к саду с 1 часа, постепенно увеличивая время. Дочь вначале неохотно ела, ее не заставляли, оставляли ее порцию, позже докармливали. Постоянно распрашивала дочь, насколько ей хорошо в саду, не обижает ли ее кто-нибудь, приходила раньше и прислушивалась к тому что происходит в группе. Придраться было не к чему.
Ксю у меня жуткая непоседа, волосы кудрявые, в общем с расчесыванием и заплетением масса проблем, в последнее время мы ее забираем из сада красиво заплетенную (дракончик, и тд), я полагаю, что ей должно быть очень комфортно, чтобы она позволила дотрагиваться до своих волос.. это как пример.
В группе пластиковая горка, спортивный уголок, детское трюмо, кухооный угол со столом, большой верстак, стеллаж с игрушками монтесори, большой телевизор (в непогоду смотрят телепузиков вместо прогулки), мягкий уголок, мягкая детская мебель, масса других игрушек. Нам разрешили принести Ксюниного плюшевого медведя, с которым она спала дома, чтобы на сон час она брала его с собой в постель.
За 2 месяца 3 раза приезжал театр.
Привозим дочь к 8-30, к завтраку, вечером в 18-20 полноценный ужин, если в 19-00, ребенка не забирают, его переводят в вечернюю группу, которая работает до 22-00. Еще не разу не оставляла дочь позже 18-00, но поскольку у нас здесь нет родственников, спокойнее от того\что в случае непредвиденной задеожки на работе, мой ребенок будет находится в привычной для него обстановке и будет накормлен.
А кто-нибудь может подсказать Хороший садик в Свердловском районе, поближе к Предмостной площади...
Хороший в моем представлении-это в- первую очередь, Отличные воспитатели, любящие детей. Главное персонал, его за деньги не купишь.. поэтому престижность не всегда "окупается".
Скорпиоша писал(а): |
Пока такие планы. Если здоровье будет позволять, пойдёт в неполные 7. А вы?
От старшей группы я вижу одни плюсы - больше занятий, более серьезное отношение воспитателей, дети с бОльшим энтузиазмом стали ходить в садик. |
ну да, мы так же. у нас группа разновозрастная, но мы идем по спискам сейчас тоже по старшей. Сейчас они уже в тетрадках занимаются, психолог тоже чем-то именно к школе с ними работает.. И энтузиазма, да, у моей тоже заметно прибавилось, в сад с удовольствием стала ходить.
Ta_Olka писал(а): |
то есть вы сейчас в старшей ? вы когда в школу пойдете, в неполных 7 ? |
Пока такие планы. Если здоровье будет позволять, пойдёт в неполные 7. А вы?
От старшей группы я вижу одни плюсы - больше занятий, более серьезное отношение воспитателей, дети с бОльшим энтузиазмом стали ходить в садик.
Светланка писал(а): | а правда что если до 3 лет в сад ребенок не попадает, то потом вообще не реально?...нам счас незя..а потом что не попадем? |
Если я правильно помню, вы ищете садик, специализирующийся по сердечным заболеваниям? Есть такой на Взлетке, во дворе за биржей ""Тройка" (Взлетная, 16 - это адрес биржи, адрес и номер садика, к сожалению, не помню ). Только местное сарафанное радио его не хвалит. Специализация садика - ДЦП и сердце. Есть бассейн. Кстати, они отказываются от детей с ДЦП, если те сами не передвигаются.
Скорпиоша писал(а): |
У нас получилась вообще какая-то чехарда с возрастом. Тёмка ноябрьский. В 2005 году давали направления в д/с тем, кому было полных 3 года. Т.е. мы попали "под раздачу", хотя было ему на момент устройства почти 4, а вот тем, кому еще не исполнилось 3-х путевок не давали вообще. А группа у нас в саду общая для 3-4 лет - так и называется младше-средняя. Потом четырёхлетки уходят в старшую, а трёхлетки еще год тусуются там же. |
то есть вы сейчас в старшей ? вы когда в школу пойдете, в неполных 7 ?
А,ну тогда конечно! бум надеяться!
|


Объявления
Новогодний костюм. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Плавки женские с утяжкой, норковая шуба,пальто (Одежда для взрослых (ДО))аппарат для ультразвуковой чистки (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Тумба прикроватная, покрывало стеганое (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Набор теней и румян палетка (Товары для дома и семьи. (ДО))Сигнализация, лампа, формы для выпечки, решетка для гриля (Товары для дома и семьи. (ДО))Тапочки женские домашние (Обувь для взрослых (ДО))Секретки для колес, ключ, втулки (Автомобильная ДО )Шапка ушанка на подростка, платье детское, краски,игрушка (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Серьги из янтаря и бирюзы, брошь, браслет (Товары для дома и семьи. (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|