2 3 |
Платим за частный сад 19-21 тысячу. Это треть бюджета всего (плюс я вынуждена постоянно быть на подработке, которая сейчас может накрыться, тогда вообще печаль).
В очередь ребенка поставили в 2 недели от роду и то из-за новогодних праздников, иначе в 1 неделю бы поставили. Отслеживаю очередь раз в квартал, езжу лично и смотрю тоже лично. Всё под роспись и с датой. Никаким ресурсам не доверяю. Крайний раз ездила на прошлой неделе (отдел на Дуси Ковальчук). Попасть на прием не удалось, по записи 5 человек в день, остальное по живой очереди. Муж будет сидеть на следующей неделе там. Охранник обхамил, но таки ткнул носом в объявление, в котором написано что распределяют путевки для детей-льготников, стоящих в очереди с 2013-2013 г.г. и не моложе (!) 31.08.2012 г.р. Получается в Заельцовском районе есть дети, которым 3,4 года, имеющие льготу и не ходящие в сад! У меня ребенок на год младше и без льгот. Меня там сотрудница даже пристыдила. Типа куда лезешь-то?))) Муж решил плотно на них сесть сразу после 3-летия ребенка, но не знаю есть ли в этом большой смысл. Как бы не препятствовали из вредности до последнего потом. Как представлю еще год пахоты (и то если подработка будет) на частный сад... Ох... В нашем саду в группах организовывают дополнительные места. Сначала числилось 24 ребенка, теперь будет 30. Интересно, насколько это законно с точки зрения санитарно-гигиенических норм Много слов, много обещаний. А решения проблемы нехватки мест в детских садах нет. ЕленаТим Мне так сказали..В ленинском сказали всего 400 мест в ясли будет, короче, намек - типа не приходите.. Rainie В соседней теме девушка писала, они льготники и то их в списках не было, и это в полные 3 года. Правда потом она как-то выбила себе путевку. Многим дают на других жилмассивах. Мы льготники внеочередные и то, надежда попасть в ясли тает с каждым днем ![]() подруги рассказывали, я еще удивилась..
Это откуда у Вас такая информация ![]() ![]() Ага, они уже как-то рапортовали, что у нас нет проблем с садами ![]() Такое чувство что дети до 3 лет, вообще в принципе не существуют, пособие не платят, сады не дают! Но судя по ситуации и после 3-х лет не особо что меняется! как обычно, одна болтавня и обещания ![]() по факту, сегодня была в отделе образования Дзержинского района, путевку в сад так и не дали!? ребенку 3,9 г , на очередь встали в декабре 2011г. (т.ё.в 4 мес.) Так что, вот так обстоят дела...... ![]() ![]() |
![]() ![]() [Детский сад] ![]() Игры на выпускной в детском саду ![]() Актуальные темы форумов
Чихуа-хуа. Том 5 (Собаки и щенки)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ищу книгу, журнал, кино (Культурная жизнь)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Детские анекдоты про Гену и Чебурашку (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)
![]() Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |