/О беременности/Роды

Лучшие фотографии родов - 2018


Подведены итоги очередного ежегодного, ставшего уже традиционным конкурса Международной ассоциации профессиональных фотографов, снимающих процесс родов (The International Association of Professional Birth Photographers, IAPBP). Мы продолжаем знакомить вас с лучшими работами фотографов.

Споры о том, надо ли выкладывать на всеобщее обозрение столь сокровенный процесс, как рождение ребенка, не утихают. А вместе с тем фоторепортажи и фотосессии из роддомов становятся, особенно за рубежом, обычным явлением. Ведь такую гамму эмоций вряд ли где-то еще можно встретить, а суметь запечатлеть мгновения счастья при встрече нового человека  - разве это не прекрасно?

Первое место заняла фотография бельгийского фотографа Марике Тон под названием «Потрясающая первая встреча брата и сестры».
Лучшие фотографии родов - 2018
Марике – мать двоих детей. Вот как она пишет о своем призвании:

«Когда мне было 18 лет, я сомневалась, хочу ли я заниматься фотографией или акушерством. Сейчас я работаю фотографом родов. И это тот самый урок, который я хочу дать своим детям: вы можете быть тем, что хотите. Все, что вам нужно сделать – заняться тем, что действительно очень хочется…. обнаружить, где твоя страсть, и смело идти туда».

А теперь - снимки-победители в отдельных категориях:

Процесс родов. Снимок американского фотографа и доулы Ребекки Курси под названием «Нигде и везде»
Лучшие фотографии родов - 2018
Момент рождения. Снимок бразильского фотографа Даниэлы Жустус под названием «Ребенок, родившийся в сорочке».
Лучшие фотографии родов - 2018  
После родов. Первое место в этой категории занял снимок американского фотографа и доулы Эстер Эдит «Плоть от плоти моей».
Лучшие фотографии родов - 2018 
Подробности рождения.  Еще одна фотография Даниэлы Жустус, названная «Рождение брата».  
Лучшие фотографии родов - 2018

Еще несколько снимков-призеров:

«Сестра Линда» американского фотографа Тэмми Кэрин. Это один из цикла снимков, сделанных, когда у одной из ее клиенток случились быстрые роды прямо на полу в холле приемного покоя больницы.
Лучшие фотографии родов - 2018

«Было три, стало четыре», Естер Эдит (США). 
Лучшие фотографии родов - 2018

«Возьми мою руку, держи мое сердце», Тамары Миллдав (Новая Зеландия). 
Лучшие фотографии родов - 2018

 «Первый привет для мамы», Неили Кер-Фокс (США).
Лучшие фотографии родов - 2018


Подготовила Юлия Воронцова,
24.04.18

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
ТЕАМА (26/03/2024)
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024

Подведены итоги очередного, 14-го конкурса Международной ассоциации профессиональных фотографов, снимающих роды – The International Association of Professional Birth Photographers.

Мы приглашаем вас познакомиться с самыми интересными работами участников и в очередной раз убедиться, что чудо рождения – это прекрасно!

Анна25 (26/03/2022)
"Плачущий папа" (а за его спиной смеющаяся мама) - это шедевр! :-) Очень эмоционально!
Анна25 (26/03/2022)
Очередное серия прекрасных фотографий Чуда
Ellissy (24/03/2022)
krapiva
Полностью согласна с Вами.
ТЕАМА (22/03/2022)
Лучшие фотографии родов - 2022

Прошел очередной ежегодный конкурс Международной ассоциации профессиональных фотографов, снимающих процесс родов и первые часы жизни малышей (The International Association of Professional Birth Photographers, IAPBP).

Чудо рождения – это то, что не меняется в нашем хрупком мире. И благодаря работам участников конкурса мы можем попробовать увидеть красоту в появлении и встрече нового человека.

Обидно читать от женщин отрицательные комментарии к чудесным фотографиям! Вы, вообще женщины?! Как можно отрицать свой организм? Не любить его! Это естественные вещи!!! В нашей стране понятно почему и мужчины уходят от женщин! Сами себя не любите!!! Чудесные фотографии!!! Спасибо.
krapiva (19/09/2021)
Роды явление обыденное для медицинских работников, для остальных стресс и уж точно не место для фотосессий, тем более для их публикации.
ТЕАМА (02/03/2021)
LazarevaElena, не только согласие дают, но и серьезные деньги за это платят!
maschustik (02/03/2021)
Девочки, ну вы сами подумайте, кто будет такие фото без согласия женщин выкладывать на конкурсы и прочее... Это же подсудное дело...

Конечно, модели , в таких случаях дают согласие.
LazarevaElena (02/03/2021)
Противоестественно такие вещи фотографировать, тем более выкладывать на всеобщее обозрение (а у женщин точно на это было согласие??). Процессов естественных много, но фотографировать их не принято по понятным причинам
Анна25 (27/02/2021)
Прекрасные фотографии!
Удивительно, конечно, как люди соглашаются на публикацию таких интимных кадров, но... они прекрасны.
Foxx orange (25/02/2021)
Для чего привели детей на роды???
Kukuska (24/02/2021)
Откуда ж вы каждый год выходите в этой теме?
Каждый год одно и то же.
Писали уже про фу, некрасиво, только врачи т. д. и т. п.
Повторяетесь. :mrgreen:
Ckarlet (24/02/2021)
*Galina222*
Я с вами согласна. Как-то спокойно относилась к процессу родов, понятно,что это все естественно и жизненно, но лучше бы это видели только врачи. А еще и мужиков с детьми тащат на таинство рождения
*Galina222* (24/02/2021)
Честно? Мне не понравилось ни одно фото...Особенно, где оторопевшая от процесса девочка. Зачем эта изнанка? Сказка перестаёт быть сказкой, если показать все процессы её создания...Но это лично моё мнение.
1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться