2 3 |
Ekatherina Девочки не переживайте, наших малышей защищает плацента, и у них кстати с середины 2 триместра свой иммунитет начинает работать. Ekatherina я тоже с насморком очень мучалась когда ОРЗ болела, мне врач от заложенности посоветовала Називин детский и почаще солью промывать носик. Будем здоровы!!!!🙌 Спасибо за ответы! Нос заложен, почти не дышит. Переживаю, чтоб ляле кислорода хватало. Я уже третий раз за эту беременность с орви. Температура до 37,8 поднималась, хорошо только один день. В первую беременность ни че такого не цепляла, а теперь в каждом триместре умудрилась поболеть. Ekatherina Температура не высокая у Вас, поэтому боятся особо не нужно, Вы всё правильно делаете, добавить на мой взгляд можно ещё свечи Виферон, их как раз можно со второго триместре, и побольше лежите и отдыхайте. Скорейшего Вам выздоровления!!! Может девочки ещё что то посоветуют.... Приветствую! Сейчас идет 21 неделька. Регулярно с января капала гриппферон для профилактики ( так как по работе приходится общаться с большим кругом людей). Сейчас третий день орви ( нос заложен, горло першит, голова тяжелая, температура до 37). Продолжаю капать гриппферон, солевые промывания носа и полоскания горла, лизобакт, ингаляции с эвкалиптом, обильное питье. Что еще можно добавить? Впереди праздники, к врачу своему не попаду. llazy К сожалению, абсолютно безвредных лекарства не существует, даже среди профелактических средств, аллергия возможна на что угодно... поэтому бережемся милые девочки изо всех сил.... Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды: Да ещё и каким то новым вирусом пугают "ЗИК" только что в новостях слышала... larsene И на чеснок аллергия, и от тамифлю с ремонтадином побочные эффекты. Мозг надо включать всегда прежде чем что-то делать. А то же и от бактерицидной лампы можно ожог получить.
Почему-то такие "советчики" никогда не пишут, что эфирными маслами надо пользоваться с осторожностью. На многие из них надо проводить индивидуальную пробу. Некоторыми вообще не рекомендуется пользоваться в нелечебных, т.е. профилактических целях. И особенно важно - многие масла не рекомендуются детям, особенно грудным и до трех лет. Из безопасных - масла чайного дерева и лаванды, о которых в статье не сказано ни слова. Ну и нашим маслам, купленных не в специализированных магазинах, а в аптеке, я бы не стала особо доверять, т.к. много синтетических масел Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: А еще можно посадить на окошке герань, и она тоже будет оказывать необходимый антибактериальный эффект ![]() да, есть много исследований с противоположными выводами относительно работы ресничного аппарата, и в тех, что ратуют за то, чтобы реснички "сами-сами-сами", сказано, что практически все попавшее склеивает реснички и нарушает их работу, не только окс.мазь, но и любимые многими солевые растворы. в других же наоборот показана эффективность различных спреев-мазилок и прочего. так что, думаю, каждому можно испробовать оба варианта и выбрать, вирусов вокруг куча, есть на чем потренироваться. ![]() у гриппа, как и у любого другого вируса, есть инкубационный период (скрытый - от момента заражения и до того момента, когда вирус размножится и угнетет иммунную систему настолько, что начинается клиника заболевания). у вируса гриппа он от 24 часов до 4-х суток, так что мазь может быть ни при чем. daria21 я очень внимательно отношусь к вакцинации, но касаемо именно противогриппозных вакцин, осложнений практически нет, бывает кратковременное "гриппоподобное" состояние, самое плохое - это именно не попасть в циркулирующий в этом году тип вируса и не получить защиты именно от него. но если вакцина "попадает", считается, что она на 100% защищает от осложнений (не от заболевания!). а осложнения у гриппа бывают летальными, а кроме того, развиваются практически молниеносно, бывает, что погибают молодые крепкие люди. я два раза болела чистым гриппом и оба раза он заканчивался пневмонией.
а у нас получилось неприятное совпадение в среду и четверг мазала сыну нос перед школой, в пятницу свалился с высокой температурой как бы мазь наоборот на себя не нахватала вирусов, которые благополучно развились в болезнь до этих двух раз нос не мазали, особо ни чем не защищались после такого и не хочется больше такой профилактики) Никитинка Спасибо за информацию! Правда встаёт вопрос, как разобраться в этих противогриппозных прививках, и какие возможны осложнения после её применения? |
![]() ![]() [Чем занять ребенка] ![]() Мега-раскраска "День Победы" ![]() Актуальные темы форумов
Ищу книгу, журнал, кино (Культурная жизнь)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Детские анекдоты про Гену и Чебурашку (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)
![]() Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 2 часть (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)*СИМА-ЛЕНД*! *НАТАЛИ*! (Коммерческие предложения)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |