2 3 |
Началка как началка, что вы хотите от нее. А смысл идти в первый класс в лицей хотя бы в том, чтобы экзамены на поступление не сдавать в 5 класс. Посмотрела я результаты этого года. Очень мало принятых, повторное тестирование было назначено.
В этом году набирали только один первый класс. Заявления принимали от всех, но первоочередное право у жителей микроучастка. Смысла туда идти в первый класс не по микроучастку нет никакого: началка совершенно обычная, этот единственный класс набирают только потому что положено по закону. Дарлана дословно передаю разговор: когда созванивалась на счет собрания, первым делом тетенька на том конце провода спросила - вы тестирование уже прошли ? я вообще первый раз слышу про него - поэтому сказала 5 апреля обязательно с ребенком быть. но если учесть, что изначально 30-31 марта собрание планировалось, а перенесли на 5.04 - то может и не будет, там увидим ![]() Я сильно сомневалась, когда ребенка переводила. И ездить нужно, и успеваемость в лицее очень сильно упала, каждую четверть "тройки". Но ребенок назад не хочет и одноклассникам говорит, что они не знают, что такое учиться. Обещает наладить успеваемость и уверен, что аттестацию по итогам года сдаст. Ваш выбор совершенно правильный. Поздравляю с поступлением. Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды: Как-то вроде непонятно написала. Когда с бывшими одноклассниками общается, то им говорит, что они не знают как нужно учиться. Лешкина мама Что-то никто и не пишет... Вот и пришла я с собрания. Что скажу - очень понравилось! Понравилась директор, говорила по делу, про учебный процесс, а не про деньги, как у нас принято. Не знаю, боюсь загадывать вперед, но мне показалось, что все будет хорошо. Что в этой школе будет уделяться внимание учебе, а не как бы лишнюю копейку с родителей собрать. Все доходчиво объяснили что куда и на что. В общем с каждым днем я все увереннее и увереннее в своем выборе.
Ну хоть успокоили! А то в среду на беседу с директором, так прям боюсь чего ожидать. Лично в нашем лицее, где мы еще учимся поборы зависят от директора - с одного столько, с другого еще больше ![]()
Поделитесь впечатлениями о качестве учебного процесса и об отношении к ученикам. Вы в лицейском классе учитесь? В какой параллели? Мы живем рядом с этим лицеем, а сын ходит в ЛИТ, т.к. 4 года назад у меня сложилось негативное впечатление об этой школе (до перевода туда лицея НГТУ). Участвуют ли дети в конкурсах и олимпиадах? Всех ли из среднего звена берут в 10 классы? Лешкина мама Учимся год в этом лицее, поборов не заметила особо , всё в рамках приличия ![]() Началка обычная. Лицей с 5 класса. Могу ошибаться, но вроде так. Мы в 5 хотим туда. Тесты прошли, теперь ждем встречи с директором. Ой боюсяяяя. Как заломят цену за поступление к ним, так и придется остаться где есть ![]() Никто не знает, как у них там с поборами, взносами? Девочки, а есть кто-нибудь из началки? Что-то не совсем понятно - там все классы лицейские, или часть общеобразовательных, или лицейские начинаются только с седьмого класса? Кто знает? В 7 преподавателей из НГТУ нет. Говорят, что с 8 класса начинают. Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: То, что программа разная нестрашно. У нас тоже только русский совпадал. Ну и с авнглийским сложности возникли, у нас был намного проще, но ничего втянулись. Программа совершенно разная, только русский совпадает ![]() Мы сейчас в 5, хотели на следующий год перевестись в 6. А преподаватели из НГТУ что-то ведут? Или это в старших классах? В нашей параллели два 7 класса. Один считается лицейским 7б, другой 7а из детей, которые учились в школе раньше. Программа у нас одинаковая. Русский и математику точно ведут одни учителя, об остальных предметах точно не знаю. У нас у знакомых учится ребенок в 7а, они нам и рассказали в прошлом году, что школа стала лицеем. Математика - Мордкович, Русский - Баранов, Ладыженская, физика - Белага, английский - английский в фокусе. В классе все учат английский язык (2 подгруппы). В расписании я видела французский у кого-то. Вы ведь сейчас в 5 классе учитесь или уже в 6? Шестой класс на данный момент действительно один, а вот сколько 5ых я не знаю. Мне помнится, что в прошлом году на экзаменах было много деток в списке на 5 класс поступление. Должны были набрать класс.
Мы хотели нескольких человек из класса перевести. Родители узнавали, им ответили, что 6-го лицейского класса нет. Видимо, есть обычный, из учеников по месту жительства? А подскажите, какая программа в лицее? У нас сейчас "Школа - 2100". А математика у среднего звена по Петерсон? И какие языки? В лицее есть шестые классы. Администрация приняла решение, что в среднее звено будут набирать только 5 и 7 класс. Вам нужно позвонить в учебную часть 346-35-06 и сказать, что вы к ним в 6 класс хотите. Если есть еще места в существующих, то вас пригласят на экзамен для поступления. Я узнавала для знакомых по поступлении в 9 класс. Их записали и обещали позвонить, уточнить дату экзаменов. |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
HORMONE PARIS GABA (Парфюмерные распивы)***Cedrus Chloé*** (Парфюмерные распивы)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Давайте знакомиться (Врач - ортодонт. Консультации онлайн)Брекеты от А до Я (Врач - ортодонт. Консультации онлайн)Предложения к распиву - 61 (Парфюмерные распивы)Геленджик (Сочи, Краснодар и другие южные города)
![]() Объявления
Geox, Лель Антилопа, Капика,экко (Барнаул ДО Обувь для детей)Игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)Микроволновая печь Lg (Доска объявлений г. Барнаул)Школа,спорт, лето распродажа, много нового (Барнаул. ДО Детская одежда )Новые женские вещи из Сп (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Детские книги, учебники школьникам и дошкольникам (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Отдам разное (Отдам даром)Вещи для мальчика (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Платья, юбка,топ. Размеры 46,48,50. (Одежда для взрослых (ДО))Продам мальчик,122,134,128см.девочка (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |