2 3 |
[Новости] Индексация материнского капитала в 2023 году
Материнский капитал в 2023 году увеличится более чем на 12%. Он составит на первого ребенка 589,5 тысяч рублей, а на второго – 779 тысяч. А те семьи, которые уже получили материнский капитал на первого ребенка, получат 189,5 тыс. руб. за второго. ![]() Добрый вечер! ![]() Какая именно сделка? Добрый день! подскажите, после того как сделка зарегана Росреестром надо ли идти в опеку или на этом все? отчитываться ни перед кем не надо? seabee МФЦ принимает сделки только своего региона Спасибо.Странно что не через МФЦ. seabee Сдача документов на регистрацию сделки в другом регионе только в пункте экстерриториального приема на Красном пр., 50 в доме быта. Никаких очередей, исключительно по записи В МФЦ почему то нет записи или свободных дат. И пунктов такой регистрации нет. Подскажите,как оформить выделение доли из другого города?В соглашении писать реестр какого города,тот в который сдаешь соглашение или тот где территориально находится квартира? ясена смелый огромное спасибо! ![]() 1). Можно. ![]() Самое важное, чтобы дети в дальнейшем были собственниками. Остальные (Вы и/или муж) - опционально.
2). При оформлении "взрослой" части квартиры только на мужа - эта собственность всё равно будет совместной. Если не будет брачного договора в придачу). Если Вы не ограничены в дееспособности полностью или частично, то да. В предварительном договоре, который принесете в опёку напишите, .....к примеру, мужу Байтруднинову Абраму Аркадьевичу .......-96/100 детям: Байтрутдинову Рустаму Абрамовичу... -2/100, Байтрудниновой Светлане Абрамовне...-2/100 Если дети до 14 лет, Вы записываете себя в предварительном договоре как лицо, действующее в их интересах. Если дети от 14 до 18 лет, то они действуют самостоятельно, но с Вашего письменного согласия. юристы риэлторских контор все это знают, требования опёки им известны, все эти рыбы у них есть, либо они их за 5 минут настрочат. Главное проверьте правильность дат, фамилий и каждую буковку, чтобы она соответствовала документам. Только зачем это нужно? Может не нужно? Чего хотите? Что мешает оставить в совместной собственности? Ответьте себе сами вначале на эти вопросы. Подскажите, люди знающие. Жилье было приобретено с использованием МК, детям выделены доли. Сейчас мы хотим продать жилье. Могу ли я в новой приобретаемой недвижимости не выделять себе долю? А только мужу и детям? ясена Ну вот да , мы пока имеем доли в студии ![]()
В этом году такая идея прозвучала ~у всех продавцов/обменщиков жилья.. после квеста прохождения нотариус-опека-нотариус. ![]() И ладно, если ещё жильё приобретали по ценам 1-2млн.руб. Где МК существененной долей идёт.. это хотя бы не так обидно). Но когда стоимость жилья от 3-х млн.руб. (в Новосибирске; а в Москве, соответственно, от 5-8) - то время и иные затраты по прохождении опеки сильно "не айс". И даже это ещё ладно.. а вот то, что не все квартиры/покупатели на этот момент соглашаются - вот это уже вообще минус минусов.
Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
По сравнению с приватизацией - МК на будущие родственные размены квартир поменьше проблем воздвиг. ![]()
По выделенному - имеет право, но не обязан. ![]() |
![]() ![]() [Прочитайте и разучите] ![]() Стихи к 9 мая для дошкольников ![]() Актуальные темы форумов
Розы - часть 23 (Наш цветник )Чихуа-хуа. Том 5 (Собаки и щенки)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Ищу книгу, журнал, кино (Культурная жизнь)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)Детские анекдоты про Гену и Чебурашку (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)
![]() Объявления
Продам новую одежду мужскую и женскую (Одежда для взрослых (ДО))Пакет вещей на девочку за 700 руб (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам юбка и брюки для офиса (Одежда для взрослых (ДО))Продам новые зимние сапоги 38 размер (Обувь для взрослых (ДО))Колеусы, традесканция (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Туи западная Смарагд. (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)Женские вещи Max Mara, Zara (Одежда для взрослых (ДО))Продам на девочку рост 104-121 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Вещи на девочку рост 122-152 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам подгузники- трусы для взрослых (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |