|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Mama-Lulu
я для ребенка всякой одежды нахватала, не зная, что лучше и в чём удобнее  в итоге были в слипе с закрывающимися ручками (ногти длиннющие были  ) и в пеленку роддомовскую закручивала, чтобы спокойней дитю было. можно прихватить чепчик и носочки ещё. одежда через голову по началу вообще неудобна.
Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Любовь 22 писал(а): | дорОга писал(а): | Mama-Lulu
Я даже больше того скажу.
Если всё хорошо, то ребёнок не просто с вами через несколько часов, а вас с ним прямо на каталке перевозят сразу в послеродовую палату. Будете ехать, прижав к груди самый дорогой комочек на свете))) |
Ни разу не отдавали сразу никого из двух. Хотя оба по шкале Апгар 8/8 оба были. Я в принципе тоже в норме была. |
мне старшую поносили в коридоре грудь "попробовать", потом унесли и привезли только в палату позже. младшую ещё позже привезли, потому как долго освобождения бокса ждать пришлось
всё равно ведь отдохнуть надо после родов + на животе лежишь по началу, чтобы матка лучше сокращалась. а потом уж, когда оклемаешься, и дитёнка привезут
дорОга писал(а): | Mama-Lulu
Я даже больше того скажу.
Если всё хорошо, то ребёнок не просто с вами через несколько часов, а вас с ним прямо на каталке перевозят сразу в послеродовую палату. Будете ехать, прижав к груди самый дорогой комочек на свете))) |
Ни разу не отдавали сразу никого из двух. Хотя оба по шкале Апгар 8/8 оба были. Я в принципе тоже в норме была.
Скорее бы,жду уже готова на 100% как мне кажется😂Совсем немного осталось вроде 36 недель!
Mama-Lulu
Я даже больше того скажу.
Если всё хорошо, то ребёнок не просто с вами через несколько часов, а вас с ним прямо на каталке перевозят сразу в послеродовую палату. Будете ехать, прижав к груди самый дорогой комочек на свете)))
Спасибо большое 😊
Mama-Lulu писал(а): | Спасибо,тогда пеленки выложу возьму бодиков и ползунков.А малыши с мамами или отдельно? |
Если все в порядке, малыша приносят через несколько часов маме. Если не все в порядке, то уже все индивидуально.
Спасибо,тогда пеленки выложу возьму бодиков и ползунков.А малыши с мамами или отдельно?
Mama-Lulu писал(а): | Девочки,кто недавно родил или сейчас в 7-ке,какие лучшие детские вещи взять?Я 4 пеленки
взяла,парочку носочек и антицарапок,и парочку распашенок и шапочек. Не хочется лишнее или ненужное брать!Спасибо🙌🏻 |
Пеленок дают много. Не берите. Мы вообще пеленками во второй раз не пользовались. Брала бодики и ползунки к распашонкам вдобавок к тому, что написали.
Добавлено спустя 54 секунды:
*Yuki* писал(а): | Любовь 22 писал(а): | Еда сносная, с персоналом все хорошо,палаты комфортные даже бесплатные. |
а мне так еда не просто сносной, а очень даже вкусной показалась
соглашусь - персонал действительно хороший. палаты вполне комфортны, боксы похуже, но несколько дней потерпеть вполне можно  |
Запеканка прям очень вкусная была, согласна.
Девочки,кто недавно родил или сейчас в 7-ке,какие лучшие детские вещи взять?Я 4 пеленки
взяла,парочку носочек и антицарапок,и парочку распашенок и шапочек.Не хочется лишнее или ненужное брать!Спасибо🙌🏻
Любовь 22 писал(а): | Еда сносная, с персоналом все хорошо,палаты комфортные даже бесплатные. |
а мне так еда не просто сносной, а очень даже вкусной показалась
соглашусь - персонал действительно хороший. палаты вполне комфортны, боксы похуже, но несколько дней потерпеть вполне можно
Виктория Лунаева писал(а): | Девочки всем привет.Кто недавно рожал в 7?Расскажите как там?Собираюсь туда,у меня ПКС,первое было в Горбольнице.Теперь думаю,куда в этот раз ехать. |
Читайте выше. Я в сентябре вторую рожала, и первого тоже в 7-ке. Всем рекомендую.
Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Виктория Лунаева писал(а): | bliss19
Как отношение персонала там,еда,палаты?Я больше переживаю за КС,потому,что незнаю как там "шьют". В Горбольнице в этом плане,меня все устроило,я особо не вдумывалась,зашили тоже хорошо. А тут пока на стационаре была,все очень хвалят 7 роддом.Я и задумалась.. Сама по прописке я с Октябрьского района,когда им звонила,сказали что сейчас берут всех. ПДР вообще ставят 05 августа,но ПКС с 22 июля хотят. После 38 недель. |
Все,кто рожал с помощью КС, живы и здоровы, швы аккуратные. Я знаю троих, т.к. лежала с ними в палате здесь, и общаемся уже полгода. Еда сносная, с персоналом все хорошо,палаты комфортные даже бесплатные.
tishka9999 писал(а): | Девочки, подскажите если хочу подписать обменку в период когда-то роддом будет закрыт на помывку, глав врач примет? Или только после открытия? |
про это не подскажу, Вы лучше позвоните в РД и узнайте, так точнее будет
tishka9999 писал(а): | И если не отношусь к 7ке надо обязательно сервис брать? |
нет, сервис по желанию. Вам и так обменку подпишут, я думаю её в 99% случаев подписывают
Девочки, подскажите если хочу подписать обменку в период когда-то роддом будет закрыт на помывку, глав врач примет? Или только после открытия? И если не отношусь к 7ке надо обязательно сервис брать?
Моему счастью уже два месяца, и появились мы в 7 роддоме, чему очень рады!) Изучив отзывы о роддомах Новосибирска, выделила для себя именно его, затем пообщалась с теми, кто там рожал и решила, что это ОН. Обменку подписали без вопросов, хотя ехала, очень волновалась, что начнут навязывать платные услуги. Спасибо всему мед персоналу, до сих пор говорю, родили за меня они. В другом месте, прокесарили бы и всё, а здесь до последнего боролись за ЕР. Ни одного грубого слова, всегда подойдут, посмотрят, это очень важно в такой момент. Наш акушер, Сенгер Наталья Владимировна, спасибо вам огромное, за ваш труд, за человечность, доброту и профессионализм. Пришла к нам с сыночком через пару дней, узнать как мы, волновалась за нас.(платных услуг не было, но если будем ещё рожать, то хотелось бы повторить с Натальей))) Как тут останешься равнодушным, очень благодарна всем, просто имён не запомнила.
За вторым ребенком, только к вам!
ко мне ходила одна и та же неонатолог, очень приятная женщина (такими и должны быть врачи, особенно детские )
а я наоборот за докормом сама ходила по началу нам его и не носили, а врач как-то поздно пришла на осмотр а то дитё голодное, орёт, не спит ни мне покоя, ни соседкам. молозиво во второй раз было, но видимо не хватало. молоко пришло на вторые сутки. первый раз только в день выписки - на 4е сутки.
молокоотсос первый раз мне даже привозили, но не пригодился - чего там отсасывать, если не пришло ещё ничего а уж когда молоко есть, то всё дитю второй раз даже не пытала его брать с собой.
докорм на ГВ никак не повлиял оба раза, считаю не нужно его бояться
оба раза рожала бесплатно и за две беременности зато побывала на всех этажах 7ки и в большой палате патологии, и на втором этаже в 2хместной (это повезло первый раз), и в боксе на первом этаже.
второй раз так много деток решило родиться на пасху, что аж с ночи до выписки в 16ч пришлось в коридоре лежать, пока бокс не освободился
|


Объявления
Барбарис Эректа, туя Даника, хосты, гортензии (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)новое и б/у (Одежда для взрослых (ДО))Унты, Босоножки, дутики (Обувь для взрослых (ДО))шуба, костюм теплый (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))одежда и обувь М,ж (Пункт обмена и проката)костюм школьный, рубашки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)женская обувь на все сезоны (Обувь для взрослых (ДО))Подлинные Бренды на Все сезоны,от 42 до 54 размера (Одежда для взрослых (ДО))Брендовая обувь Janet Sport (Обувь для взрослых (ДО))брендовые сумки, тени Armani, косметика и духи люкс (Товары для дома и семьи. (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|