|
2 3 6 |
/О беременности/Роды
В Красноярске малыш родился в автобусе: роды принимали пассажиры
Рядом с роженицей оказалась 41-летняя Оксана Семионенко, флорист и мама троих детей. Ей и пришлось принимать роды в столь необычных условиях. Вот что она рассказывает:
Тогда кондуктор Светлана Шамсутдинова предложила водителю сойти с рейса и в объезд везти роженицу к акушерам. «Я к водителю. Стала договариваться с пассажирами... Скорую что вызывать? Где она нас будет ловить по маршруту? Там перегорожена дорога. Я говорю, давайте уже в роддом поедем, там же врачи. Без остановок. А они: поедем, поедем!» - рассказывает она. Пассажиры немного растерялись, но никто не протестовал. Водитель, Алексей Колокольцев, недавно работающий на маршруте, на полной скорости без остановок поехал в роддом: «Когда узнали, что она рожает, весь автобус сказал: «Идем без остановок на роддом». Где мог, сигналил. Шёл на «аварийках». Пробка небольшая была, там, наверное, все вспомнили фильм „Бешеный автобус“, может, кто-то и на камеру снимал. Но другого выхода не было, что тут поделать. Когда приехали, только тогда осознал всю серьезность произошедшего». До роддома оставалось доехать буквально пять минут. Рассказ продолжает Оксана:
Маму и малыша привезли в Красноярский межрайонный родильный дом № 1 на Солнечном бульваре и передали медикам.
Состояние ребенка и роженицы врачи оценили как стабильное. У мамы это уже второй ребенок, старшему три года. Станислав Шалимов, директор муниципального предприятия № 5, считает, что экипаж автобуса сработал слаженно и абсолютно правильно. Он пообещал экипажу денежную премию, а малышу – пожизненный проездной билет! А Ольга Кунилова, главный врач роддома № 1, выразила благодарность Оксане Семионенко, которой так неожиданно пришлось побывать в роли акушерки. Она отметила, что женщина в экстренной ситуации действовала абсолютно правильно.
|
![]() [Здоровье] ![]() «Закрой глазки»: сон как психотерапия Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)СОШ №202 (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)*Stellar Times Louis V*Solar M.P*Luban M. P*M01 +C *Matsukita * (Парфюмерные распивы)Тобольск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)"10 негритят" - 2026 (Культурная жизнь)*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Предложения к распиву - 62 (Парфюмерные распивы)
Объявления
Многолетники. Пионы. Малина, кустарники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Новогодний костюм. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))куртки (деми и зима), толстовка, футболки, рубашки 152-175см (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Огромная распродажа на мальчика 128-152 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Бумага креповая, фетр (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Ящики деревянные декоративные (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Люстра в детскую (Товары для дома и семьи. (ДО))Кошельки и чайные наборы (НОВЫЕ) (Товары для дома и семьи. (ДО))Мойка кухонная новая (Италия) +Раковина в ванную новая (Франция) (Товары для дома и семьи. (ДО))Настольные игры (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |