|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №2 г. Новосибирска
«Собрала себя в кучку и решила, что надо заканчивать…»Роддом №2 Новосибирска, ноябрь 2017 И вот утром, в 9 часов, я позавтракала. Погуляла. И к 11 пошла на прием к врачу. После КТГ у меня отошли воды, и врач вызвала скорую, со словами: «Это уже второй раз подряд, прошлая беременная тоже в роддом поехала». Пока одно, пока другое, привезли в роддом, погнали в душ, клизма, знакомство с доктором. Тут мне повезло: смена с 9 до 9, то есть со мной в любом случае до конца будет один и тот же врач. Девочка на входе традиционно задала кучу вопросов. Заранее в интернете я прочла, что это так и будет, а мне в схватках будет не до ответов, и совет написать заранее на бумажке все вопросы-ответы (они стандартные) и взять с собой. Конечно, я это сделала. Конечно, бумажку девочке я не отдала. Так и провозила в сумке.
Около 14 положили в родовой зал и поставили капельницу: воды отошли, схваток нет, надо стимулировать. Когда я только попала в родовую, мимо зала проходит медсестра и спрашивает, надо ли кормить меня обедом. «Конечно, надо!» - думаю я. От завтрака в 9 прошло же уже много времени. Я рассчитывала после больницы сразу поесть...
Благо, у меня с собой были сухофрукты, и когда никто меня не видел, я их ела. Схватки терпелись... терпимо. Через некоторое время подошла врач и спросила, не нужна ли мне эпидуралка. Я ответила, что «ну вы же врач, вам виднее». На что она возразила, что терпеть-то мне. И ушла. Через некоторое время диалог повторился. После третьего раза пришла анестезиолог и сказала: «Я так поняла, вы просили анестезию? Пойдемте». Одновременно с анестезиологом пришла акушерка, которая вела меня в родах, и врач-неонатолог. Акушерка хотела, чтобы я сходила в туалет, она гоняла меня каждые 1,5-2 часа. Неонатолог хотела, чтобы я подписала разрешение на прививки (вот время-то нашла). Анестезиолог просто хотела, чтобы все свалили, и она сделала свою работу.
Было уже часов 17, наверное. За дверью тихо бормочут врачи и акушерки, иногда смеются. Раз у них все хорошо - то и у меня будет. Рожали по моему желанию. Точнее, я спросила, управимся ли мы до 20. В 18.00 врач сказала, что открытие уже ОК, можно пойти, а можно еще полежать. А я что, я не чувствую ни потуг, ни еще чего. Полежали. Родила как-то ну очень быстро и просто. Больно было, когда врач на живот давила - вот тогда орала от души. Потом акушерка предупредила, что на следующую потугу орать нельзя, «порвешься», я в ответ попросила не давить на живот и молча родила голову. Дальше сын сам выполз, я не тужилась.
Я сразу же спросила, когда можно привезти вещи в послеродовое. Мне разрешили сделать это сразу, я позвонила мужу, и два часа после родов мы провели втроем. Такой вариант мне очень понравился: рожать с мужем я сразу не была настроена, а вот это время было прямо тем, что надо было. Ужин я, естественно, тоже пропустила. Два часа отдыхаем в родзале, идем в палату. Пока меня оставляют лежать на животе, доедаю изюм из сухофруктов. От всего остального все еще тошнит.
Меньше одной сумки, на самом деле. В палате порядок, на часах глубокая ночь (около двух). Изюм съеден, пробую орешки: не тошнит! Ем и иду за ребенком. К четырем мы спим. Автор: Dafna-n Реальные истории интереснее любых фантазий! Делитесь с друзьями в соцсетях ссылками на рассказы о родах и оставляйте свои истории родов! |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)⚜️АРАБЫ-2 новинки.. и не только⚜️ (Парфюмерные распивы)Стихи детям про лето (Детские книги, фильмы, аудиосказки)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Клещ и другие вредители фиалок (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)*Stellar Times Louis V*Solar M.P*Luban M. P*M01 +C *Matsukita * (Парфюмерные распивы)
Объявления
Продам технику для кухни, фотоаппарат (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Продам одежду для девушкин.44-46, 46-48 (Одежда для взрослых (ДО))Продам сумки и украшения бренды (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам пакет одежды д/д (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам рюкзак (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Бальзамины махровые, Фуксии, Бегонии Вц махровые, Кампанула (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Детские вещи (Одежда для малышей до года (до 85 см))Английский для школьников. ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Стаж 24 года. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Для девочки-припевочки до 86 см (Одежда для малышей до года (до 85 см))Для девочки с года до 120 см (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |