2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Наконец меня под руки повели в родовую…»Роддом №7 Новосибирска, июль 2016 г.
До ПДР так ничего и не началось. Я приехала в роддом, там меня осмотрели, «поковыряли», сделали КТГ и отправили домой.
Дело было в субботу. Забегая вперед, скажу, что рожать в выходной мне понравилось: относительно немного народу, и вообще обстановка спокойная какая-то была (хотя, может, это мне так повезло). В общем, считаю свое полное спокойствие во время родов залогом их успешного прохождения и завершения. Дела у меня самой поначалу шли потихоньку: схватки были слабые, раскрытие медленное. Как оказалось потом, когда прокололи пузырь, был «плоский пузырь» (это когда передних вод почти нет), поэтому у меня родовая деятельность и тормозилась. Для того чтобы это исправить, я очень (прямо очень-очень) много ходила по коридору. Это здорово помогло и «расшевелить» процесс, и потом, уже с сильными схватками, переносить боль. Анжелика все время была на подхвате, активно руководила процессом, говорила, что мне делать, как дышать. Постоянно КТГ, контроль состояния малыша. Основную тактику выбирала все-таки врач, но ее осмотры - это 3-4 раза за роды, а акушерка все время рядом.
Оно идет довольно быстро, но терпеть нелегко. Плюс надо лежать, акушерка помогает головке встать правильно в родовых путях - это самое тяжкое было для меня в родах. Все-таки небольшой разрыв у меня был, тут я виню старый рубец после первых родов, который не дал растянуться тканям. Но это ерунда, зажило потом все моментально. Акушерка сработала отлично, на мой взгляд, с учетом веса дочи особенно. Кратко о послеродовом отделении. Лежала я в бесплатной палате на двоих. Условия, на мой взгляд, почти идеальные, кормежка добротная, персонал доброжелательный. Один минус - жутко скрежетали поезда по ночам (была 30-градусная жара, и на ночь мы окно оставляли приоткрытым). Но это Первомайка, чего же я хотела (как там люди в округе живут?!). Итог: я рада, что рожала именно там, и что договорилась с акушеркой. Советую. Всем легких родов, кому они предстоят! Автор: Иришина мама, |
![]() [Детское здоровье] ![]() Когда очки — это не просто очки [Роды] ![]() Литература и роды: как рожали героини известных книг ![]() Актуальные темы форумов
Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Лицей №22 "Надежда Сибири" (Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях)О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Яблоня ... том 2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Bohemian Absinthe Les Soeurs de Noe (Парфюмерные распивы)Пошли бы вы на приём к этому врачу? (Лечение и здоровье взрослых. Медицина )Розы - часть 23 (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)! Домашние МЯСО,цыплята,кролики,БРЮККЕ,пельмени,МЁД (ТОМ-2) (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)НаТаЛи*HappyWear*СимаЛенд *СаДоВоД СТОП 22.06-стр 1194 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2026 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Требуется помощник для анонсов (Зарубежные покупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |