|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №6 г. Новосибирска
«Ребеночка только почему-то достать никак не могли...»Роддом №6 Новосибирска, январь 2020 г.
Приняли меня, отправили в предродовую, осмотр, КТГ, пересмена произошла у врачей, снова осмотр и перевод в патологию беременных со словами «не рожаешь». Ну и хорошо, подумала я. Вечером на обход пришла дежурный врач, а схватки мои усиливались и были каждые 10-15 минут, о чем я и сообщила врачу и спросила: «Это нормально? У меня вроде кесарево же?» «Нормально» - сказала врач. Была бы я у нас (в Академгородке), сама бы родила (к слову, прошлому шву 6 лет, и нареканий по нему нет), а здесь прокесарят. Отлично прямо, подбодрила. Ночь прошла так же, в схватках, к утру они были каждые 5 минут. К 6 часам я пошла сдавать анализы и спросить у медсестер на посту, что дальше-то? Не вижу логики в схватках при ожидаемом плановом кесаревом сечении. На что услышала: «Нормально все». Я говорю: «А шов?» «КАК ШОВ? У ВАС ЕСТЬ ШОВ НА МАТКЕ?» Занавес! Девочки, как вы меня принимали-то? Документы же есть, там все написано.
Я вроде как со схватками приехала и говорю о них всем, и все нормально, нет??! Команда поступает - «чтобы через полчаса женщина была на столе операционном». Ну ОК. Будет сделано. Время приближается к семи, скоро пересмена... Анестезиолог готов, и вдруг все слышат жуткий плач, сердце выпрыгнуло из груди... Все остановились. Ребеночка только почему-то достать никак не могли и выдавливали ее так, что мне стало плохо дышаться... Наверное, крупный плод, говорили они (2780 г,к слову!). И вот самое интересное... Зашивая, врач громко говорит: «Блин, я сломала иголку!» Ну, это же не страшно, подумала я, ведь она же это видит, и она не одна. Значит, все хорошо. Наивная... Через месяц у меня заболел живот в одном месте, стал горячим, температура и острая боль. Бегом к хирургу... Ну, давай, примочки сделаем, ну и, чтобы успокоиться, УЗИ, поглядим. Врач была платным хирургом и заодно узистом, судьба!
Мы пошли в операционную, под местной анестезией врач стала вытаскивать иглу (спасибо, что оставили ее в подкожном слое, не в матке!). Разрез она сделала 3 см и очень долго не могла вытащить, а когда достала, все были в шоке от размера! Она вся осталась во мне, кроме ушка!! В руках врача остается ушко, и она не достает из меня всю иглу!!! Я в шоке до сих пор. Это ли не преступная халатность?! Автор: Елен@И,
С какой стати дается ОБЩИЙ наркоз?? Регионарный. Я в 6 сама рожала, оба кесарево. Очень даже правда. У меня тоже не могли достать, выдавливали очень долго, даже заведующего на помощь звали, ребёнка достать не могли. Видимо ребёнок высоко находился. Надрез же делают в нижней части. |
[Стихи] ![]() «Всё вокруг зазеленело»: стихи про лето для детей ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Аромат дня- 17 (Клуб любителей парфюма)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)⚜️АРАБЫ-2 новинки.. и не только⚜️ (Парфюмерные распивы)Стихи детям про лето (Детские книги, фильмы, аудиосказки)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Клещ и другие вредители фиалок (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)
Объявления
TaobaoUssuri доставляем товар из Китая , Японии и Южной Кореи (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |