2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Настраивала себя на кесарево сечение...»Роддом ЦКБ СО РАН, март 2020
Роды прошли замечательно, рожала сама. Были партнёрские роды, наверное, последние перед закрытием роддома в связи с ковидом. А столько персонала на родах присутствовало! К сожалению, не помню имён уже. Какая же грамотная акушерка была, до сих пор восторгаюсь её профессионализмом, без единого разрыва родила. Врач Екатерина (отчество не помню) и молодой парень по фамилии Ким руководили процессом. Молодцы! В детском отделении Виктория (отчество тоже не помню), посодействовала, чтобы я с малышами поехала в Гераськова (Детская городская больница № 4 им. Гераськова – прим. ред.), по показаниям у младшего малыша. Я сначала не понимала, для чего это надо, но потом я готова была расцеловать её за это. А ещё мне запомнилась женщина, которая раздавала еду. Их две. Одна поразговорчивее такая.
В общем, тогда и от усталости, и оттого, что меня пожалели, я ревела. В день родов дежурила женщина на посту, тоже очень заботливо ко мне отнеслась. Спасибо ей! Про прозрачные стены в палатах, которыми многие недовольны: я как раз лежала в одной из таких комнат, мне лично это не мешало, а даже наоборот, я не чувствовала себя одиноко. Я лежала одна с двумя малышами. Мы с девочками смотрели друг на друга. В общем, мне это не мешало.
Первый на выходе малыш всю беременность сидел на попе, а младший поперек лежал, и я настраивала себя на кесарево сечение. Вот было моё удивление, когда уже в роддоме я узнала, что "то, что было с моим животом пару дней назад" - это и были перевороты малышей в нужное положение! Всё прошло и правда очень хорошо.
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)ЧаРрРуТтииии!!! Женская одежда из Новосибирска. Цены прежние! (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Болталка книжного флешмоба "Книга месяца" том 1 (Культурная жизнь)Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Аромат дня -16 (Клуб любителей парфюма)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)
![]() Объявления
Полуботинки и школьные кожаные туфли для мальчика (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Юбка женская Trika, 48-50 размер (Одежда для взрослых (ДО))Спортивный костюм и утепленные брюки Futurino (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Школьный пиджак серый (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Ботинки зимние "сказка" (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Куплю Бугенвиллию Tomato red, Боронию (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам новый бюстгалтер 90h, куртки, пальто. Женские. Купальник. (Одежда для взрослых (ДО))Цветочки на "Гагаринской" и "Березовой Роще". (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Aqua Allegoria Mandarine Basilic Guerlain (Товары для дома и семьи. (ДО))Cемена томатов, Цветы для дачи (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |