|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом №7 г. Новосибирска
«Роды были сложными, пришлось вызывать схватки...»Роддом №7 Новосибирска, март 2015 г.
Пока ехали, я подкорректировала мужу список вещей для пакетов роддомовских. Меня в приёмном быстренько берут «в оборот». Муж не успевает опомниться, как его деликатно выпроваживают ехать за пакетами. Конечно, мы в панике. Я, как ни подготавливалась, сколько информации ни читала, была абсолютно растеряна. Роды были сложными, пришлось вызывать схватки, помогать шейке раскрываться... Так, меня обкололи окситоцином и эпидуралкой, чего я вообще никак не хотела, я была в истерике.
Единственная акушерка, которая оставила у меня очень не хорошие воспоминания, Ольга. Фамилию не знаю, тёмненькая такая. Очень неприятная особа, очень злая. Работа, конечно, не сахар, но при чём тут те, кто рожает... Ещё мы хотели с мужем всё-таки родить вместе, но нам отказали, т.к. в выходной не работает бухгалтерия. А потом, когда у меня уже практически начались потуги, мне сказали, что индивидуальные родзалы пустые, можно было бы решить это! И всё это должна решать роженица со схватками, а не муж, мечущийся внизу. Следующий момент... Привезли девушку со схватками, которая рожала с Мехдиевой по договоренности, и про всех других рожениц просто забыли... или забили!
Потом у неё начались потуги, ей всё показали, что делать, в какой позе и т.д. А мне эта Ольга подошла и сказала: «Делай, как она!» Потом всё-таки подошла и помогла всё это дело осуществить физически. А вот послеродовое отделение очень хорошее, все дежурные акушерки хорошие. Уборщицы, нянечки все добрейшие. Спасибо им огромное! После не очень хороших эмоций в родовом мне было хорошо в окружении этих тётенек. Ну вот... Уж прошу прощения, может, не очень связно что-то рассказала или местами неграмотно, писала весь день с перерывами на моё кряхтящее СЧАСТЬЕ!
|
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*Stellar Times Louis V*Solar M.P*Luban M. P*M01 +C *Matsukita * (Парфюмерные распивы)Легко о тяжелом: как похудеть? (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Тобольск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Поэтический ликбез - 3 в 1 (Культурная жизнь)
Объявления
Продам пальто, плащ - 42 р (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для мальчика - 86-122 см - район Учительской или рцр (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Книги и нужности - ул. Народная (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Обувь для дюймовочки - 34-35 размеры (Обувь для взрослых (ДО))Продам обувь для мальчика - 25-30 размер (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Обувь для мальчика и девочки 31-36 размер (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для мальчика (новое и б\у) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам тунику и кофты для беременных, 40-42 размер (Товары для беременных и кормящих (ДО))Одежда для малыша - ул. Народная или Рцр (Одежда для малышей до года (до 85 см))Большая Распродажа Всячины: сумки, книги (Товары для дома и семьи. (ДО))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |