|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роды в Томске и Томской области (в т.ч. Северск)
«Врач очень удивилась, что я не кричу...»Роддом им. Семашко г. Томска, май 2010 г. Срок у меня стоял на 10 июня 2010 года. С самой ранней весны помаленьку начинала собирать пакеты для родов, как чувствовала что-то неладное... 9 мая вечером стал понемногу болеть живот, я не придала этому никакого значения, т.к. начала родов ждала точно в срок, потому что на матке стояло кольцо, и пока его не сняли бы, малыш на свет не появился бы. Ночью уснуть так и не получилось. Боль была не сильная, но довольно подозрительная, с определенной периодичностью. Разбудила мужа в 6 утра, он заставил меня вызвать скорую, хотя я хотела подождать часов до девяти. Привезли меня в патологию роддома им. Семашко, дождались, пока проснется врач и посмотрит меня на кресле.
Я ждала этой нестерпимой боли, а оказалось, что это и болью назвать нельзя было (у меня месячные идут гораздо болезненней, чем были схватки). Меня перевели в соседнее здание, оформили, клизму ставить не стали. В родзале подключили КТГ. Потом пришла врач и попросила перейти на кресло, очень удивилась, что мне совсем не больно, и я не кричу. На полном раскрытии мне проткнули пузырь, и минут через 5 начались потуги. Минут 15 я не могла вытужить доченьку, так как не чувствовала схватку, тогда мне сделали небольшой надрез и надавили на живот. И вот оно, моё чудо, появилось на свет с двойным тугим обвитием пуповиной. 49 см и 2910 кг в 8.30 утра 10 мая (ровно на месяц раньше срока).
Затем дочку унесли обрабатывать, а меня стали зашивать. Вот это показалось мне самой болезненной процедурой во всех родах. Так что, девочки, не бойтесь рожать и не слушайте ничьих рассказов, у всех все проходит индивидуально! Автор: olgavg |
![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Клещ и другие вредители фиалок (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)*Stellar Times Louis V*Solar M.P*Luban M. P*M01 +C *Matsukita * (Парфюмерные распивы)Легко о тяжелом: как похудеть? (Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика)Начни с последнего слога-25 (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Тобольск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)
Объявления
Белорусские бренды одежды/Belbazar орг 6%/Yodometics/Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 01.06 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Женская одежда из НСК*Valentina,DStrend,LT,Charutti,Nikol (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |