/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при Областной больнице г. Новосибирска

«После родов мне не отдали малыша...»

Областной перинатальный центр Новосибирска, январь 2023 г.

Ремонт ремонтом, но роддом не рассчитан на такой поток
Рожала я в январе, и остались двоякие чувства, есть и положительные моменты и, конечно, негативные. 

Начну с хорошего. Безусловно, новый ремонт вызывает хорошие впечатления. Дородовые палаты 4х-местные, но комфортные, приятно там находиться. Послеродовые палаты тоже супер, одноместные, и там есть всё самое необходимое. 

Что касается мед. персонала, то по большей части все достаточно грамотные и доброжелательные.

" Бригада, которая принимала у меня роды, сработала отлично, роды были долгими и непростыми, но я очень благодарна всем, кто помогал.

К сожалению, в таком состоянии никого не запомнила, но никто не грубил, меня поддерживали и помогали сделать всё правильно. 

Теперь о негативных моментах. Ремонт ремонтом, но роддом не рассчитан на такой поток, и всё, конечно, направлено на платные услуги. Девочки, реально, 100 раз подумайте, прежде чем рожать бесплатно, я очень пожалела. 

После родов мне даже не отдали малыша! Его забрали на сутки, так как не было мест в палатах, и в первую очередь размещали тех, кто оплатит палаты. Я просила тоже платную палату, но уже было поздно; не заплатила - малыша не получила! Остальных с детьми не разлучали. В итоге я прождала размещение до вечера следующего дня, и к ребенку не пускали без каких-либо на то причин. 
Я хотела изначально кормить малыша грудью и говорила, что хочу приходить его кормить и против смеси, в итоге и этого сделать не дали!

" Когда принесли малыша, после смеси он не стал брать грудь, не понимал, как сосать и потерял в весе, в чем потом обвинили меня, этот момент измотал все нервы, так как малыш первый, и много паники и непонимания. 

Также из-за большого потока никто не подойдет и не покажет, как обращаться с ребенком, как мыть, пеленать, пупочек обрабатывать, всё нужно самим. 

И следующий момент: после родов были разрывы, которые зашили, и сказали швы не трогать, всё рассосётся само собой; в итоге за 2 месяца ничего не рассосалось, внутри всё начало заживать с нитками и пошло воспаление, пришлось идти к врачу, снимать все швы и лечить
воспалительный процесс.

Следующий момент - это выписка, ужасный был процесс.

" Куча женщин с детьми стоят в сорочках в коридоре с детками в очереди на выписку, ужасно непродуманно.

Я ждала достаточно долго, и ребенок уже весь извелся и проголодался, пришлось кормить его в каком-то техническом помещении.

В общем, вывод такой, что за всё хорошее нужно платить, к сожалению, в медицине так же. Возвращаясь назад, отдала бы любую сумму, чтоб у меня не забирали ребёнка на сутки, эти нервы того не стоят.

Автор: Esfit
4.04.23

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Наташка (04/04/2023)
не очень понятно, а где вы находились, если вам не дали палату? Вообще кошмар, конечно, без веских причин разлучать маму с ребенком это ужасно.
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться