/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска

Бутылка с посланием или один из счастливых дней

Роддом ЦКБ СО РАН, август 2016 г.

Напряжение нарастает, обстановка накаляется. Где приемный покой родильного отделения? Что нам делать ночью посреди леса?

Май. Весеннее солнышко уже пригревает. Пустынный берег реки. Это то, что нужно. Мне грустно и хочется побыть одной.

" Я вглядываюсь в речную даль, и вдруг волны выносят на берег бутылку с посланием. Читаю: «Вспомни один из счастливых дней в своей жизни» – и воспоминания мгновенно уносят меня в тот день, когда я родила младшую дочь.

………………………
Середина августа, идет 41 неделя срока. Мне так хотелось родить Льва по знаку Зодиака, время уже поджимало. Решительно настроившись, 18 августа я много гуляю, не жалея себя. А в 4 утра следующего дня у меня отходят воды. 

Бужу мужа, в спешке собираемся в роддом. Странное чувство, тебе одновременно радостно и страшно. Голову посещает мысль: «Господи, хоть бы все прошло хорошо!» А внутренний голос успокаивает: «Так и будет, непременно!»

Едем, дороги почти пустые. Я мысленно благодарю малышку за ранний час. Все-таки в Академгородок, далеко от дома. Муж волнуется, я пытаюсь его успокоить.
Территория роддома не освещена, плутаем среди сосен и, кажется, бесчисленных корпусов.

" Напряжение нарастает, обстановка накаляется. Где приемный покой родильного отделения? Что нам делать ночью посреди леса?

………………………….
Поднявшийся ветер собрал волну, которая с шумом ударилась о берег. Я вздрогнула, погруженная в свои мысли. Холодно. И я снова возвращаюсь в то день, от этих воспоминаний мне тепло и уютно.
……………………..
Наконец нужная дверь, звоним. Неужели! Отдаю мужу лишние вещи, нежный поцелуй, прощаемся. А я отправляюсь на встречу с нашей малышкой. Ура! Я долго ждала. Эти 5 лет казались мне вечностью, и я почти отчаялась. Уже скоро.

Схватки ощутимы, но я еще могу позвонить мужу, рассказать «вести с полей». Усталость одолевает, перерывы между схватками сокращаются, я не успеваю отдыхать. Боль сжимает все тело, хочется закричать, и я что есть мочи стискиваю зубы. Но моя крошка еще не готова появиться на свет. Боже, я этого не выдержу! Нет сил терпеть. Пытаюсь собрать волю в кулак.

Родильный зал. Наконец-то! Собрав последние силы, выжав себя до последней капли, я увидела нашу доченьку. Ее крохотное тельце, такое теплое и еще влажное, положили мне на живот.

" По моим щекам текут слезы, слезы счастья. В этот день, 19 августа, в 13:15 я во второй раз стала мамой.

……………………………..
Шум реки усиливается, но мои воспоминания еще свежи. Сквозь плеск волн я слышу крик своей малышки. Он проголодалась, и просит кушать. Но это уже другая история. Улыбаясь, я покидаю пляж.

Автор: vero44a
фото автора
26.09.23

   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться