|
2 3 6 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Частный роддом в Авиценне. Новосибирск
«Роды в «Авиценне» вспоминаю как сказку…»Июль 2016 года Когда все происходит внезапно, мозг не успевает испугаться и принимает все, как есть... Я собиралась рожать с Морозовой Е.В., до моих родов она была в отпуске, поэтому я в один из приёмов попала к Семеновой. Все вежливо, посмотрела она меня на кресле: «А вы в курсе, что у вас большой рубец на шейке?» Конечно, в курсе, после первых родов остался.
Все мои доводы о том, что МРТ не подтвердило ничего, на неё не подействовали. Заставила подписать меня бумажку о том, что, если у меня все в родах разойдется-разорвется, я в курсе и сама виновата.
Приехала к девяти вечера с документами, как и договаривались. Меня оформили, переодели, положили на КТГ, пока ждём Екатерину Владимировну. Лежу себе тихонько, заходит акушерка посмотреть, как я, и говорит - у тебя ничего точно не болит?? Схватки-то каждые три минуты идут. Я говорю, у меня такие типа схватки дома неделю идут, я уже внимания не обращаю.
По счастливой случайности, это была ещё и смена дежурства Веселова. В общем, на несколько часов меня оставили под его присмотром и сказали обязательно поспать!! Ну-ну... Уснуть так и не смогла (я уже не волновалась, схватки стали реже, в отличие от предыдущих, на КТГ, раз в 5-7 минут, но сильнее), смогла только проваливаться интервалами.
План таков: прокол, ктг, эпидуралка (боже, как я её боялась) и открываемся вручную. До 6 пальцев, кстати, тянули без анестезии, было относительно терпимо, но потом - это жесть. Прокалываем пузырь, пишем КТГ (схватки уже зачётные), хожу дышу (лежать не заставляли, слава богу, я б сдохла). А, ну конечно! И моя любимая клизма. Хорошо, здесь не садисты, не стали просить погулять 10 минут, как первый раз в областном. Спасибо вам, добрая акушерка Тамара! И следом был душ - это счастье, из которого меня уже выгонять начали, так я зависла под тёплой водой. А и правда легче немного, отвлекаешься на теплую воду и дыыыышиииишь. Выгнали. Заходит очень серьёзный дяденька-анестезиолог, Олег Анатольевич, кажется. А меня от страха трясет, как бобика, и язык молотит быстрее мозга.
Меня натурально трясло от страха. Но надо сказать, что поставил он просто отменно! Неприятно было только когда обкалывали в самом начале кожу (перед тем, как ввести катетер). ВСЕ, остальное я вообще не почувствовала, первое что - холодок в ноги немного пошёл, совсем чуть-чуть, и все. Подействовало минут через 10, боль от схваток ушла, и я тащилась… Но совсем недолго. Начал болеть зад. Похоже, он не входит в зону обезболивания. Короче, голова начала хорошо давить, и во время схватки я чувствовала только его. Опять КТГ. Во, кстати. У меня голова кружилась после эпидуралки, когда стояла (единственное, не очень приятное). Но! Я ещё была голодная очень и не спала сутки почти к тому времени (было часов 7 утра). Короче, меня напоили крепким сладким чаем, и стало получше.
Прошу ещё, доливают. Открытие к тому времени уже 8, и время тоже, наверное, около восьми. Я, наивная, думаю, что ещё часик - и рожу. Смеемся с Е.В. на тему того, что она меня откроет, а рожать я сама буду? Было, конечно, непросто: капельница с окситоцином, голова кружится, ноги подгибаются, я очень боялась упасть, но вариантов не было, лёжа процесс не шёл вообще, нужно было стоять. Дикий сушняк, пью и тошнит. Но упорно продолжаю гонять Е.В. за водой. Не помню, сколько прошло схваток, 8-9-10. Я вспоминаю мамины слова о том, что нужно распустить волосы, и с психу сдираю резинку с волос.
А мне больно - не могу, мало того, что в сравнении с первыми родами чувствую все, так ещё и дыши. Голова встала, и все, схватки тоже... Да что за епт... Ждём, а её нет! А там голова! Слышу сквозь туман, Е.В. кричит - неонатолога в первый родзал! Яна (акушерка), чувствую, колдует там и что-то делает, капельницу ещё добавили и слова: «Так, теперь соберись! Быстро и сильно потужилась!» А мне только того и надо. И все. Мы уже кричим вовсю! Недолго, правда, но громко и требовательно. Мужик! 3340, 51. Вот и верь после этого УЗИ. Ни расхождения не было, ни большого веса. В итоге я почти вся целая (шейка чуточку совсем разъехалась). Роды в «Авиценне», честно, вспоминаю, как сказку. Несмотря на все сложности. Врачи, акушерки, девочки из детского отделения... Они очень помогали, спасибо им огромное. 06.09.16
Понравилась история? Поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях!
|
![]() [Здоровье] ![]() «Закрой глазки»: сон как психотерапия Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 27 (Обо всем)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Нецветущая флора - листья, трава, кусты, деревья (Фотофорум. Все о фото)⚜️АРАБЫ-2 новинки.. и не только⚜️ (Парфюмерные распивы)Стихи детям про лето (Детские книги, фильмы, аудиосказки)Читательский квест 2026 (Культурная жизнь)*Versailles Currant* Peach Brandy*Opus V* Molecule 01*Decision* (Парфюмерные распивы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Клещ и другие вредители фиалок (Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые)*Stellar Times Louis V*Solar M.P*Luban M. P*M01 +C *Matsukita * (Парфюмерные распивы)
Объявления
Продам технику для кухни, фотоаппарат (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Продам одежду для девушкин.44-46, 46-48 (Одежда для взрослых (ДО))Продам сумки и украшения бренды (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам пакет одежды д/д (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам рюкзак (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Бальзамины махровые, Фуксии, Бегонии Вц махровые, Кампанула (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Детские вещи (Одежда для малышей до года (до 85 см))Английский для школьников. ОГЭ, ЕГЭ, ВПР. Стаж 24 года. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Для девочки-припевочки до 86 см (Одежда для малышей до года (до 85 см))Для девочки с года до 120 см (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))
Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |