2 3 |
/О беременности/Роды/Рассказы о родах и истории родов/Роддом при ЦКБ СО РАН г. Новосибирска
«Про боль сразу забылось…»Роддом ЦКБ СО РАН, август 2017
На осмотре Рэм Волков сказал, что шейка хорошая уже, но раскрытия нет, предложил либо домой поехать, либо попробовать нагулять. Естественно, ехать домой мне не хотелось. Пошли мы с Аней гулять в лес. В лесу хорошо, Аня всё от грибочков глаз отвести не могла.
Медсестра (кстати - чудо просто, добрая, обходительная) предложила клизму - я согласилась (с гемором так самой не хотелось стараться). Схватки усилились, и оформили меня не в отделение патологии, а в родовое сразу, "чтоб не бегать". Родовая индивидуальная, неожиданно большая. Акушерка пришла, с фамилией Шпак - тоже клёвая (благодаря ей я начала кино любимое вспоминать, отвлеклась хорошо). Схватки усилились, но всё ещё терпимо, постоянно хотелось писать, бегала в туалет часто. Пришёл РВ, снова посмотрел - 3 уже. К 22 приехала Аня. И снова схватки усилились, около полуночи сходила в оранжевую комнату - под душ. Стало хорошо так, легче.
Вернулись в родовую, снова на КТГ, и тут начали воды отходить, вызвали Р.В. - уже 8, красота! Во втором часу схватки пошли УУУХХ какие, продыхивать их стало ооочень сложно, так как пришло понимание, что нифигашечки это не схватки уже. Висела на кровати просто, рычала (кстати, помогает). Позвали Р.В., меня прямо хорошо уже подтуживает, но терплю (постоянно казалось, что ещё долго, так как с дочкой так больно было уже в самом начале). Он принёс "стульчик", села - посмотрел, всё почти готово. Продышала одну, а потом за две потуги появился мальчик, 3790 и 54 см, с головой 35 - как пролез только! После первой мне его дали за голову потрогать - про боль сразу забылось, захотелось скорее увидеть его целиком.
Через несколько минут перерезали отпульсировавшую пуповину, мальчика взяли у меня из рук и начали обрабатывать (в этом же зале), а меня со "стульчика" перевели на рахмановку - тоже обрабатывать. Я таки порвалась по старому шву, но Р.В. предупреждал, что так будет, так как "шов некрасивый, я красиво зашью". Полежала, зашил. Как зашил - меня укрыли и снова дали сына. Полежала, капельница (окситоцин, я отказываться не стала, очень не хотелось со сгустками ходить) прокапала, и пошли мы в послеродовое (около 4 утра это было).
Итог: Роды очень понравились. Вот так рожать я готова хоть ещё пятерых.
22.08.17
Если эта история родов не оставила вас равнодушной,
то поделитесь ссылкой с друзьями в социальных сетях!
|
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
Ищу книгу, журнал, кино (Культурная жизнь)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 8 (Здоровье будущей мамы и ребенка)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Обмен, пристрой, делилка парфюма. Обмен и продажа атомов (Клуб любителей парфюма)Читательский квест 2025 (Культурная жизнь)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Детские анекдоты про Гену и Чебурашку (Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты)Артек, Орленок, Океан, Смена (Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые)Статусные олимпиады (Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество)
![]() Объявления
Продам на девочку рост 104-121 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Вещи на девочку рост 122-152 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам подгузники- трусы для взрослых (Товары для дома и семьи. (ДО))Ролики Segway (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Петуния, алиссум, колеусы, бакопа, дихондра, лизимахия и мн.др. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)вещи (Одежда для взрослых (ДО))женская обувь (Обувь для взрослых (ДО))Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Платья, юбки, комбинезон. (Одежда для взрослых (ДО))Одежда и обувь детская. Рюкзак. (Отдам даром)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |