Андерсен. Интересные факты

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Verich (02/04/2014)
Получила ответ из мэрии. Остаётся подождать обещанного.
Цитата:

В ответ на Ваше обращение, направленное по системам общего пользования мэрии, сообщаем следующее.
Дома № 346-362 по улице Кирова по представлению отдела образования администрации Октябрьского района закреплены за МБОУ СОШ № 97 в соответ-ствии с постановлением мэрии города Новосибирска от 28.02.2013 № 1935 «О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000».
На сегодняшний день в указанных домах проживает четверо детей школь-ного возраста, которые не числятся в списках учащихся школ № 97, 189 и обучаются в других общеобразовательных организациях города Новосибирска.
Учитывая, что на данной территории проживают дети дошкольного возрас-та, дома № 346-362 по улице Кирова планируется закрепить за СОШ № 189.
Соответствующее изменение будет внесено в постановление мэрии города Новосибирска от 28.03.2012 № 3000 до 1 марта 2015 года.
harrids (28/03/2014)
ЯМамаЛена писал(а):
harrids
С таким ответом, Вы можете обратиться в прокуратуру, а номер дома у Вас какой, если не секрет!? У нас 12!

14.

Ребенку еще трех лет нет, пока просто почву прощупывали... Не знаю, есть ли смысл именно сейчас этим заниматься.
Даша 23 (27/03/2014)
Была сегодня на приеме в Прокуратуре на Некрасова по поводу микроучастков.Будут проводить проверку и все, что надо в случае поступления жалобы. Работают там понимающие люди. Говорят, что надо с жалобами обращаться и не бояться. Иначе ничего не будет меняться в лучшую сторону.
ЯМамаЛена (24/03/2014)
harrids
С таким ответом, Вы можете обратиться в прокуратуру, а номер дома у Вас какой, если не секрет!? У нас 12!
Verich (16/03/2014)
Остаётся только оформить временную регистрацию себе и ребёнку в соответствии с "нужным" микроучастком и идти записываться в выбранную школу.
harrids (12/03/2014)
Писали в прошлом году заявление в несколько мест, ответили только в общественной приемной губернатора (http://www.priem.nso.ru/obrgr.php).

Вот что ответили:
Цитата:
Ваше обращение, направленное в общественную приемную Губернатора Новосибирской области, рассмотрено специалистами Главного управления об-разования мэрии совместно с отделом образования администрации Централь-ного округа. По результатам рассмотрения сообщаю следующее.

В настоящее время формирование территорий, закрепленных за общеоб-разовательными учреждениями обусловлено проектной мощностью зданий, численностью детей, обучающихся в учреждении и продолжающейся интен-сивной жилой застройки микроучастков.

Кроме того, в связи с введением в эксплуатацию новых жилых домов в постановление мэрии города Новосибирска от 28.02.2013 № 3000 «О закрепле-нии территорий города Новосибирска за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образова-ния» ежегодно вносятся изменения или дополнения.

На более близком расстоянии к дому по ул. Фрунзе, 1x находятся здания МБОУ «Гимназия № 1», МБОУ СОШ № 54, МБОУ «Экономический лицей». За последние три года потребность в получении образовательных услуг в этих учреждениях превышает проектные возможности данных образовательных учреждений.

Учитывая требования СанПиН 2.4.2.2821-10, территории, закрепленные за гимназией № 1, СОШ № 54, экономическим лицеем будут пересмотрены.


По факту, в этом году ничего не изменилось...
Лилия Лия (11/03/2014)
Я тоже хочу в школу не по микроучастку. :-)
Даша 23 (07/03/2014)
koja
А Вам писали, что сообщение зарегистрировано? Обязательно должны ответить, мне всегда отвечают. Пишите еще.
koja (07/03/2014)
Helena_26
Даша 23
девочки, такая же история! я писала на сайт мэрии, в приемную, 2 раза...не ответили.
хотя до этого писала по проблеме-ответили и "типа" решили проблему...но тем не менее...ответ был.
Даша 23 (05/03/2014)
Verich
Обязательно напишу, так как меня в принципе возмущает безответственный подход к содержанию этих Постановлений. Я верю, что в распределении участков наведут порядок. Вот если бы и другие родители писали - думаю, результат был бы быстрее. жаловались...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Verich
Вас тоже прошу отписаться о резальтате Вашего обращения в Администацию
Verich (05/03/2014)
Даша 23 писал(а):

Я жалобу все-таки накатала.
Напишите, чем закончится. Я написала в Адм. района. Перед выборами и в Мэрию можно.
Даша 23 (04/03/2014)
Helena_26
Мы чуть дальше от ближайшей школы, а прикрепили к школе за 700 метров через опасный негерулируемый перекресток и вообще нехорошие места. Я жалобу все-таки накатала. Не знаю, но надеюсь, что помогут в решение этой проблемы. Такое ощущение, что распределяют микроучастки с закрытыми глазами методом тыка, а люди от этой безответственности страдают.
Helena_26 (04/03/2014)
Ближайшая школа в 100 метрах от нашего дома. Нас прикрепили к школе до которой километр,а еще и перекресток перейти надо. :mad:
Verich (01/03/2014)
Хома, спасибо за совет. Оттуда и начну.
Даша 23 (01/03/2014)
А кто-нибудь собирается куда-нибудь жаловаться? Это безобразие, как они делят микроучастки. Я собираюсь в прокуратуру жалобу писать.
    26 | 27 | 28 | 29 | 30   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться