Реклама

/Архив новостей

В Новосибирске выбрали лучшего ученика года

12 апреля во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи  «Юниор» прошел  финал 15 городского конкурса «Ученик года», на котором были подведены его итоги и состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей.

«Учеником года Новосибирска»  стала Амина Акмурзинова, старшеклассница школы №58 Центрального округа.

В финале конкурса, учрежденного департаментом образования мэрии города Новосибирска,  участвовали 15 лучших представителей городских школ, лицеев и гимназий. Финал конкурса стал красочным праздником, где зрители увидели самые яркие и эмоциональные выступления конкурсантов. Они смогли показать себя, раскрыть свой личностный потенциал во множестве конкурсов, которые начались в декабре прошлого года с конкурса портфолио. И продолжились деловой игрой, разработкой педагогических проектов с использованием медиаресурсов,  блицами и дискуссиями.

Ребята в течение конкурса показали себя и свое видение Новосибирска – города, которому они признавались в любви и с которым они связывают свою настоящую и будущую жизнь. Наиболее зримо это  получилось в творческих  презентациях  на тему «Я и Новосибирск – история с продолжением».

На церемонии мы увидели лучшие из них. Анастасия Рафеенко в своей визитке органично  связала свою личную историю с историей Новосибирска. Денис Матлахов одухотворенно показал свое поэтическое видение города, своего жилмассива и родного дома. Яркими и нестандартными были визитки Амины Акмурзиновой и Ульяны Лебедевой.

Кликните на фото для увеличения

 

А затем со сцены концертного зала Дворца творчества от руководителей городского образования, представителей районных администраций города, педагогической общественности прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий в адрес участников конкурса, педработников и родителей, которые воспитали таких замечательных ребят.

В частности, во время церемонии награждения директор Дворца  творчества детей и учащейся молодежи «Юниор» Андрей Вострокнутов  отметил, что «Ученик года» — больше, чем просто конкурс. «Он показал, что именно вы, молодежь, являетесь «золотым запасом» страны, нашим светлым будущим», — отметил директор «Юниора» и наградил дипломами всех финалистов городского конкурса.

Человек, который основал этот конкурс и уже 15 лет ведет его «по жизни», доцент педагогического университета  Елена Богданова выразила проникновенные слова своим «подопечным»  и объявила победителя в номинациях «Признание учеников года разных лет» и «Признание друга»,  Примечательно, что в обеих  номинациях победил  обаятельный Данил Матлахов из школы №50 Ленинского района.

А финальную точку праздника поставил заместитель мэра города Новосибирска Валерий Шварцкопп. В своем приветственном слове Валерий Александрович от имени мэра города и себя лично поздравил с конкурсом всех его участников, с удовлетворением отметив, что в своих выступлениях конкурсанты убедительно показали, что Новосибирск устремлен в будущее, активно развивается. И это подтверждается с каждым годом, в частности, за последнее время  в городе регулярно открываются новые школы и другие учреждения для детей и подростков, отметил Валерий Александрович Шварцкопп и сказал теплые слова благодарности родителям,  воспитавших таких ярких личностей. Заместитель мэра города пожелал всем юным участникам связать свою дальнейшую созидательную судьбу с Новосибирском. «Важно, что вы сегодня определились с такими  важными понятиями,  как  любовь, доброта, дружба, семья, целеустремленность!»,  — подчеркнул  Валерий Шварцкопп и торжественно вручил главные награды победителям конкурса.

В номинации «Я – Новосибирец» победительницей стала Анастасия Рафеенко, старшеклассница  школы №197 Дзержинского района.

Абсолютным победителем конкурса «Учеником года Новосибирска»  стала Амина Акмурзинова, старшеклассница школы №58 Центрального округа.

Кликните на фото для увеличения

 

«Все ребята достойны. Эти 15 человек — лучшие ученики, и у каждого из них есть чему поучиться: у кого-то силе духа, у кого-то творческим способностям», — рассказала абсолютная победительница конкурса .

Улыбчивая Амина с детства занимается танцами, любит литературу и историю, увлекается изучением английского языка. Теперь по условиям конкурса фотография победительницы Амины Акмурзиновой появится на городской Доске почета близ мэрии Новосибирска!

Напомним, в прошлом году победительницей новосибирского конкурса в ученик года стала Елена Киселева из школы №29.

А недавно мы узнали о том, что второе место в межрегиональном конкурсе «Ученик года – 2017», итоги которого были подведены 31 марта в Ульяновской области, и сертификат на 50 тысяч рублей досталось кемеровской школьнице Николь Лысак

Молодцы! 

14.04.2017
По материалам junior-nsk.ru
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Любаша (17/02/2022)
Добрый день! Состав учителей младших классов хороший, есть прям отличный. С пятого класса хуже: нет химика (ведет биолог), нет учителя немецкого (ведет кто-то он-лайн 1 раз в 2 недели), учителя английского смогли найти только в конце первой четверти. Но это беда многих школ, думаю. Контингент детей как везде, ничего необычного. Из кружков - акробатический рок-н-ролл (малодейственные занятия. Эти же занятия идут в рядом стоящем клубе платно и там есть толк), шахматы и волейбол - с 5 класса. Для младших классов сами учителя могут организовать доп. чтение или рисование. Раньше много было кружков, а сейчас практически ничего нет.
Модернизация не планируется, ведется текущий, латающий дыры, ремонт. Рядом находящиеся школы 77 и 180 полупустые, наша заполнена почти вся. Может быть кто-то из застройщиков построит новую школу, но пока тишина. Стоит постоянный грохот от забиваемых свай, окна в классах не открывают, чтобы было немного тише. В итоге - духота, вентиляции нет. В общем обстановка неплохая, с учителями практически со всеми можно договориться.
ДАНА89 (11/02/2022)
Интересует данная школа, собираемся в первый класс. Понимаю, школа старая, но может состав учителей хороший? Какой контингент детей? Есть ли кружки? Не планируется ли модернизация школы, так как вокруг сейчас застраиваются целые микрорайон (Авиатор, Северный)
Sugarr (09/09/2019)
Родители, чьи дети ходят в данную школу отзовитесь, хотелось бы отзывы свежие услышать
Любаша (18/05/2018)
Добрый день!
Ходим сейчас в эту школу. Первых класса 2. Ребятишки жалуются на грубость и именно оскорбления! учителя физкультуры (дебил,дурак). Учителя начальных классов ведут по 2 класса, устают и это отражается на детях.
И я и моя мама учились в этой школе, раньше однозначно было лучше, и учителя и атмосфера и отношение к учителям и к ученикам. Мы пошли в эту школу, т.к. рядом с домом. Не скажу, что прям плохо все, но учителей действительно не хватает, часто отменяют уроки даже у нас, первоклашек.
burya (20/04/2017)
ТитАна, спасибо, поправили! :haha:
ТитАна (20/04/2017)
Эммм...Статья какого года?
burya (14/04/2017)
12 апреля во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи «Юниор» прошел финал 15 городского конкурса «Ученик года», на котором были подведены его итоги и состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей.

Абсолютным победителем конкурса «Учеником года Новосибирска» стала Амина Акмурзинова, старшеклассница школы №58 Центрального округа. Подробности здесь:

В Новосибирске выбрали лучшего ученика года


Туся Титуся (08/01/2016)
Тоже хотелось бы про школу узнать. Как обстановка в общем.Говорят, что в ней не много не русских. В среднем звене тоже молодые учителя?
mildred (03/01/2016)
Бочарова Н.Е вроде собирается возвращаться. Возьмет первоклашек в 16 году.
Lyu_ba_va (28/12/2015)
Добрый день! Напишите, пожалуйста, информацию про 5 класс? Как там дела обстоят?
bubaxxx (12/09/2015)
к сожалению Бочарова больше не берет первоклашек.
В этом году набрали 3 первых класса - учителя все после института, абсолютный ноль. Почерк нашей учительницы разбирали всей семьей))))))))))))
из старых учителей остались только завуч, курасов-физик, и бочарова
Luchiki (22/11/2014)
мне тоже интересна любая информация - дочка подрастает, скоро в школу.
InvItada (20/11/2014)
подниму тему. Девочки кто нибудь в нулевку туда ходит?
RoMary (28/03/2014)
я живу рядом с этой школой. Школа бедненькая... Учителей не хватает, знания у детей хромают... Печально. Один плюс: рядом с домом. Есть 77 школа,там шикарная началка!! Оч сильные учителя начальных классов,а потом,конечно тоже не вариант,после началки много нерусских и про учителей не оч дальше отзывы.
vfvjxrf4 (08/09/2013)
:o :o :o Учителя замечательные и школа хорошая)))))
1 | 2   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться