Roxi))
у нас 45 человек, я , честно говоря, очень удивляюсь такому большому количеству
когда я ездила в лагеря в детстве, у нас максимум по 25 человек было
Натусиk
неа, светящиеся кроссовки прошли мимо нас как-то
говорит еще доча, что вожатые сильно кричат, прямо ей это жутко не нравится
может ребенку кажется или действительно кричат?
Добавлено спустя 41 секунду:
Roxi))
вожатые молодые у вас? какой возраст примерно ? Сколько человек в отряде?
Всем волнующимся и не волнующимся мамочкам привет! Кто в Тимуровец детей отправил, отзовитесь . Что дети говорят? Звонит ребёнок крайне редко, значит доволен Наверно
И моя в Тимуровце) 3-е лето. 4-й отряд Все отлично! Ждала с нетерпением 2-е июня. Встретилась с подругой с прошлого года. Каждое утро в часов 8 отзванивается и вечером перед огоньком
НастяФад
У наших была в воскресенье - тоже довольные. каждый второй в светящихся кроссовках А вы приобретали? у нас это было первым пунктом при подготовке в лагерь
У меня дочь сейчас позвонила и визжала от восторга. Была дискотека и из-за грозы два раза отключали свет. По-моему, пока это самое большое впечатление)))
Говорит, что девочки в комнате плачут и она тоже за компанию из-за гнетущего состояния поплакала
Мы сегодня ездили в Пионер навестить детей, т.к. звонка от них особо не дождешься, а если звонишь, то некогда, то трубку не берут.
Правда, дочка попросила игр привезти разных, а то скучновато (приперли сегодня два пакета).
Спрашиваю -что привезти из еды? Ничего не надо, кормят вкусно и хорошо. Привезла им бананы (по одному, чтобы съели за раз), мандарины, конфеты и пряники, сок. Все это указано было как разрешенное. Так дети взяли только сок (потому что пить хотели) и по мандаринке. Ни о каких шоколадках,конфетах, пряниках и слышать не захотели. Всё увезла назад домой. Сказали, что каждый день едят фрукты: и яблоки, и бананы, и мандарины дают. На второй ужин перед сном дают печенье, йогурт и молоко.
С детьми мы были у эстрады, т.к. шёл дождь и нам разрешили не мокнуть на скамейках. Территория очень понравилась - чисто, ухожено, красиво. Фото с сайта совершенно не отражают то, как там здорово на самом деле. На территорию Берёзки мы (родители) не ходили в прошлом году, но судя по фото дочки было тоже хорошо и красиво-чисто. Тут же дочка сказала - еще красивее. Показала элементы танца, который учат, записалась в разные кружки, сын же наоборот не знает куда пойти-податься.
Были мы там минут 15-20, но я осталась в полной уверенности, что все там у них отлично.
Натусиk
у нас в тимуровце...нашим выдают телефон только позвонить родителям, перед сон часом и вечером перед отбоем...несмотря на отсутствие пока кружков доволен и домой не хочет...но он со спорт.секцией...вк есть группа форус (тимуровец можно набрать) и там фотки по отрядам выкладывают и письма детям можно писать
Всем волнующимся и не волнующимся мамочкам привет! Кто в Тимуровец детей отправил, отзовитесь . Что дети говорят? Звонит ребёнок крайне редко, значит доволен Наверно
Мы сегодня сдавались в Пионер. Приехали где-то в 8-50 к собору. Машины на парковку не пускали, естественно, но вдоль цирка стояло их не так много еще, много людей шло с метро с чемоданами. Муж еще спросил, пока ехали: "А че мы в сторону Красного вообще одни на дороге?", но это видимо было, т.к. рановато приехали. Потому что потом у цирка машины парковались в три ряда, чтобы высадить детей.
По организации- понравилось, что было много врачей (потом узнали,что это врачи были ), которые очень быстро проверяли все документы. В очереди стояли люди не больше минуты-двух. В прошлом году в Березку когда уезжали - долго проходили осмотр врача, тут же была проверка только документов, детей никто не осматривал. По сути оно и верно - справки-то выданы в поликлиниках днём ранее, где врач уже видела детей. Всё было предельно вежливо, не суетливо. Родители, правда, контролировали постоянно детей и слышно было слова "не отходи -потеряешься"
У собора стояло по-моему 10 автобусов Тимуровца. Нас отправили к Цирку. Там "Пионерские" вожатые стояли с табличками номеров отрядов. Перед этим надо было отстоять очередь, чтобы узнать в какой отряд распределили ребенка. Было все тоже не дольше минуты-двух - по спискам детей искали очень быстро, многих уже даже на слух быстро озвучивали, видимо пока листали списки -уже выучили их .
Вожатые 7-го отряда очень понравились - три девушки очень мило улыбались и беседовали с детьми, которые к ним попали. Детям это явно внушало уверенность и доверие.
В первом отряде и пятом девушка была не так радостно настроена -мне показалось, что она устала уже стоять с табличкой, тем более жарко очень было. Парень, стоящий рядом с ней, помогал составлять чемоданы в багажное отделение и очень дружелюбно был настроен.
Отъезд был не в 10, а в 10-20. Т.е. дети на жаре мариновались в ожидании почти полтора часа. Увидела, что многие приезжали буквально минут за 10 до посадки, не торопились. Так что не стоило так рано приезжать. Но мы из прошлогоднего опыта стояния в очередях боялись опоздать.
В общем, что касается организации отъезда, то могу так ответить:
-отметки у врача - 5 баллов (врачей много, очередей нет, все вежливо)
-распределение по отрядам, запись в отряды - 5 баллов (все быстро, чётко. Никакие документы никому отдавать не надо -все в чемоданах у детей, вожатые сами соберут по приезду)
-организация выезда - 4 (из-за задержки на 20 минут и отсутствия громкоговорителя у организаторов, это было бы удобнее -объявить о посадке/отъезде для всех сразу, а не каждому отвечать на одни и те же вопросы).
Когда уезжали в Березку год назад - были огромные очереди, которые вели к врачу, к вожатым, к записи на фото. То есть тоже все вроде организованно, но в очередях мы простояли почти час тогда, заполняя и сдавая документы. А вот выезд был более удачен - все четко по времени, вожатые организованно садили детей в автобус, никто из родителей не проталкивал своего ребенка. Потом ребята попрощались с родителями, все дружно помахали. Здесь вожатые вошли в автобус, родители стоят и ждут какую-то информацию по отправлению..и не понятно толком -едут уже или нет, потом отвечают, что минут через 20 поедут.
Хотя понятное дело -автобусов в сумме я насчитала 20 штук. 10 возле церкви и 10 у цирка. Народу много, детей много. Волнительно Теперь надеюсь, что детям там понравится.
Рада, что что-то поменялось. Моя ездила в Пионер два года назад. Очереди к врачам тоже не было, но и на детей они даже не взглянули, посмотрели есть отметка о педикулезе и чесотке на справке. (Итог приехали со вшами, месяц выводили) На мой вопрос: "Где распределяют по отрядам?", сказали вот там где-то мальчик со списками, ищите. Нашла довольно быстро т к он стоял в окружении мам, которые кричали на перебой фамилии своих детей, и он пытался их найти, при этом еще и просили друзей пометить в один отряд. Я была в шоке от такой организации. А вот родительский день мне у них очень понравился, посмотрели концерт, прогулялись по территории, и нас напоили чаем с печенье.