2 3 |
/Занятия и игры для детей/Готовим с детьми
Готовим с детьми: "картошка фри" с подвохом
Его младших сестер Римму и Мирру на день «никому не верю» будет ждать сладкая «картошка фри» с «кетчупом» из малины. Нам понадобится:
Размороженное тесто нужно раскатать и нарезать небольшими узкими полосками, максимально приближенными по форме к брусочкам знаменитой картошки. Запекаем полоски в разогретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки. Пока печется «картошка», пришло время сделать «кетчуп». Для этого берем красные ягоды, перемалываем в блендере вместе с сахаром. Все максимально просто. Обваливаем готовые полоски в сахарной пудре, немного отряхиваем, подаем с соусом. Для максимальной реальности можно украсить готовое блюдо салатными листьями. Кулинарный розыгрыш - это оригинальная идея для того, чтобы увлечь детей процессом готовки. Можно подать мороженое в виде картофельного пюре, а сверху залить карамельным соусом, играющим роль мясной подливки. Или к чаю подать «рафаэлки», скатанные из сыра, натертого с чесноком и майонезом и обваленные в стружке из того же сыра. Делитесь с нами своими кулинарными розыгрышами! 29.03.2015
обновлено 31.03.23 Фото и текст Ксении Олейниковой
Понравился рецепт?
Поделитесь им с друзьями в социальных сетях!
![]()
![]() Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети. Готовим с детьми: домашние гамбургеры ![]()
Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли) Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь: [Готовим с детьми] Запеченная мойва ![]() [Готовим с детьми] Маффины с шоколадом ![]()
![]() ![]() Сейчас, когда захочет, то помогает ![]() Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() Актуальные темы форумов
О чем бы еще поныть...))) Том 23 (Обо всем)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)Самолетики из бумаги (Поделки - мастерим с детьми)*JETTY* -женская одежда от производителя. (Совместные закупки Хобби-клуба (Барнаул и Алтайский край))Внимание -мошенники! (Обо всем)Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Крым 2024 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Казань. (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- ✈️Получили отгрузку от 18.04 ✈️ (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\ iHerb \Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)*Парфюм**Косметика**Носки**Постельное* Самые низкие цены. (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Семена в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
![]() Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |