Акция - розыгрыш для коммерческих тем на Сибмаме

/О беременности/Беременность/Наблюдение беременности. Здоровье /Архив новостей

Куда пойти с ребенком на весенних каникулах - 2018 в Новосибирске

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.

 

Все, третья четверть закончилась! Мамы выдохнули с облегчением и тут же напряженно вдохнули: а что делать на каникулах? Чем занять ребенка? У нас есть несколько вариантов!

 

Пойти в музей

  • Прежде всего, напоминаем о любимом каникулярном квесте от Музея Новосибирска. Он проводится с 2015 года и с тех пор только набирает обороты! Суть квеста проста: посети все районные музеи города, выполни несложные задания, получи в награду букву. Из полного комплекта букв можно сложить слово, и первым, кто пройдет весь квест – призы!

На этих весенних каникулах квест пройдет 31 марта и 1 апреля, подробности здесь >>>> 

  • Если вы уже проходили этот квест, то для вас приятный сюрприз: 30 марта в Новосибирском государственном художественном музее впервые за 25 лет открывается выставка шедевров русской живописи из собрания Третьяковской галереи! Крамской, Саврасов, Левитан, Суриков, Репин – шедевры, знакомы каждому школьнику по (не будем скрывать) плохим иллюстрациям в учебниках, теперь раскроются перед вашими детьми в своем истинном великолепии. Это нельзя пропустить!

  • Если ваш ребенок по каким-то причинам не склонен к созерцанию пейзажей Репина и Левитана, то тут же, в Арт-цоколе, с начала марта работает Международный фотофестиваль «100 чудес света: Подводный мир». Как вы понимаете, на ней представлены 100 фотографий, запечатлевших таинственную жизнь обитателей мирового океана. Бонус: есть зона виртуальной реальности, чтобы почувствовать себя немного осьминогом!

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.

Пойти в кино

Если зимние каникулы несколько разочаровали нас скудностью выбора, то весенние с лихвой компенсируют этот промах индустрии развлечений. Сразу несколько достойных фильмов для семейного просмотра ждут вас в ближайшую неделю.

  • Прежде всего – широко разрекламированный «Кролик Питер», остроумная экранизация англоязычной классики, книги детской писательницы Беатрис Поттер о приключениях крольчонка Питера, который хочет пробраться в огород к фермеру. Первые зрители уже делятся весьма воодушевляющими рецензиями: кажется, это именно тот фильм, где и детям. И родителям найдется над чем похохотать!

  • На втором месте в списке наших субъективных предпочтений – «Шерлок Гномс». Это продолжение приключений известного мультфильма «Гномео и Джульетта», своеобразной интерпретации шекспировской истории для самых маленьких в исполнении садовых гномов. Но, конечно, с хэппи-эндом! Теперь садовые гномы разыгрывают сюжеты Конан Дойля в весьма вольном переложении. Детям понравится, да и взрослые заснуть не должны.

  • Наконец, третье место на мульт-пьедестале – франко-британские «Дикие предки» от Ника Парка, режиссера «Барашка Шона» и «Побега из курятника». Все та же узнаваемая пластилиновая мультипликация и несколько упрощенный, но милый сюжет. Впрочем, зрительских отзывов еще нет, российская премьера мультфильма состоялась вчера, так что предоставим вам судить о его достоинствах самим.

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске. Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске. 

  • Ну и для маленьких естествоиспытателей: если поискать, то в кинотеатрах города еще можно найти отдельные сеансы удивительного по своей красоте документального фильма английской компании BBC «Земля: один потрясающий день». Следуя за солнцем, камера побывает в азиатских джунглях, африканской саванне, на тихоокеанских островах и даже на морском дне! В кадре – животные, птицы, рыбы, снятые с таким мастерством, что у вас захватит дух. И, конечно, в фильме будет сюжет, даже множество переплетающихся сюжетов: и мелодрама, и романтическая лав-стори, и обжигающая нервы погоня… Словом, вы не пожалеете!

 

Пойти в цирк и зоопарк

  • Знаменитый и горячо любимый горожанами Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило  перешел на весенний режим работы – с 9 утра до 20 вечера. Можно заглянуть с ребенком после работы (кассы работают до 19:00), вам будет на кого посмотреть, ведь все животные уже вышли из зимней спячки, даже засони-барсуки! Но, конечно, если есть возможность отложить визит до выходных – так и поступите. Ведь 31-го марта в зоопарке День манула! Будет экологический квест «Здесь прячется манул» и показательное кормление этих кошек. Зоологи все прокомментируют и ответят на вопросы. Подробности можно узнать по телефону 227-36-32.

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.

  • Ну а 1 апреля, в Международный день птиц, - финал конкурса «Дворец для скворца – 2018». На главной аллее можно будет полюбоваться на скворечники, в том числе и выполненные в фантазийном стиле.

  • Ну а в цирке – шоу «Бенгальские тигры». Собственно, эти великолепные хищники и будут гвоздем программы, на арену выйдут сразу 12 гигантских тигров под управлением Народного артиста России Николая Павленко. Но в ожидании тигров вам точно не придется скучать, чего стоит, к примеру, уникальное шоу говорящих перуанских попугаев!

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.

Пойти в театр

На каникулах вы не найдете ни одного театра или ДК, который не ввел бы в свой репертуар пару-тройку детских спектаклей. Все описывать нет смысла, так что остановимся на нескольких наиболее интересных событиях.

  • В это воскресенье, 25 марта Новосибирский областной театр кукол приезжает в Академгородок, в Дом ученых, вместе со своим «Чебурашкой». Дорогие академовские мамочки, если у вас нет возможности везти малыша в город – не пропустите! Большой зал ДУ, начало в 11 утра.

  • В Новосибирской музкомедии – редкая гостья, «Алиса в Стране Чудес». В ближайшее воскресенье, 25 марта мюзикл покажут дважды, в 12 и 16.00. В конце 2016 года премьера фэнтези-мюзикла вызвала противоречивые отзывы: кто-то поругивал «незапоминающуюся» музыку Владимира Баскина, кто-то восхищался изяществом, с которой создатели спектакля перекроили известный сюжет под свои театральные нужды. Безусловно – спектакль не для новичков, скорее для искушенных юных театралов. Кстати, на каникулах будет еще два детских музыкальных спектакля: в среду «Бременские музыканты», а в субботу – «Волшебник изумрудного города».

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.

  • Среди знакомой драматургии невозможно не заметить в театре «Старый дом» спектакль «Мама-кот» по сказке Луиса Сепульведы, вообще говоря – очень серьезного и совершенно взрослого чилийского писателя, журналиста и правозащитника. Но, если отвлечься от биографии автора. Это совершенно чудесный и очень трогательный спектакль для младших школьников о том, как портовый кот усыновил осиротевшего птенца чайки. Ставят пьесу у нас в стране очень редко, так что сходите!

Весенние каникулы - 2018 в Новосибирске. Куда сходить с ребенком на весенних каникулах: музеи, театры, зоопарк, цирк, кино, интересные мероприятия в Новосибирске.

  • Ну и наконец, для тех, кому хочется настоящего волшебства, 25 марта в Доме актера – магическое шоу Артема Лущика, члена международной ассоциации фокусников! Это целый час фокусов (и ничего кроме фокусов), то есть совершенно без перерыва исчезают и появляются кролики, карты, шляпы, ленты… Дети обычно в полном восторге!

Всем счастливых, веселых и беззаботных каникул!

23.03.2018
Подготовила Екатерина Ершова
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться