|
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Мы сегодня поехали в Завьяловский
MGG
Мы поехали в Чкаловец
Massis
отправили на автобусе, дочь сказала, что не надо меня провожать)
Julia Iv писал(а): |
Хотелось бы услышать отзывы о других лагерях , особенно летних Созвездие Юниор, Зелёная поляна , Гренада , Звездный бриз ? |
мы рискнули поехать в Звездный бриз..Надеюсь,что хоть полсмены дети там продержатся..В ФорУсе рассказывали сказки о каком-то ремонте,который якобы сделал Тимуровец в Бризе, по факту,-деревянный туалет с ,пардон,дыркой в полу и с не закрывающейся дверью Без света. Девочки ходят кучками,т.к. по одному страшно..Муж горит желанием ехать завтра ,-провести им свет и починить дверь Умывальники тоже на улице, говорили,что в помещении. И да, в комнате около 12 кроватей,из которых 6 двухъярусных..и дочь говорит,двум девочкам места не хватило, думали как бы 13ю поставить Посмотрим,как по кружкам и занятости будет в лагере..Но пока,конечно,
впечатление то ещё..
Tanya73
Спасибо!
Кариша-76, эта инф-я не в личном кабинете, а на главной странице вверху по центру. Указаны т. 399-11-49 и сотовый.
Tanya73
Спасибо.
нужно позвонить узнать туда?
Потому что в Личном кабинете почти ничего нет...
Но вообще нам желательно на 4 смену..
Кариша-76, сейчас через Соло на первую смену вне очереди предлагают путевки.
Девочки, помимо Соло есть варианты взять путевку подешевле? Может, как-то черезх соцзащиту, или турфирмы какие-нибудь?
Хоть на немного?
регистрировалась в Соло, но подкорретировались планы на лето, думали, дочь проведет его в другом месте, и путевку не взяла.....
А тут все срывается
И мы без путевки в лагерь остались.
Хотим в Тимуровец или Кошевой, там сейчас цена 27 тыс..
А в Заслонова (РЖд) вообще 36 аж.....
НеточкаС
Точно ведь.
... Не буду своей первая звонить, засеку время как сама соскучится... ))) Может совсем и не соскучится. Но вообще непривычно, да, как-то мне первый раз...
Natura
да вот представляете, я до сих пор не пойму сколько. Сначала она сказала 7, и двухярусные кровати. Потом говорит девочек всего 9 в двух комнатах, остальные мальчишки в отряде.
Сегодня спросила, подружились ли, не ссорятся, говорит девочки нет, а мальчишки уже дрались))))
Единственное, что трындит каждый раз: привези купальник. Им вчера сказали, что возможно в конце смены будут купаться. Мы не брали купальник, такая погода
MGG, сколько детей в комнате у вас? У нас двое. Это у дочки. У сына не знаю - он без телефона, сам не захотел брать.
я второй день как на иголках. Вчера созванивались раз 5, и сегодня уже 2, но каждый раз не больше минуты говорим, все ей некогда и надо бежать. С одной стороны хорошо, значит не скучно, но мне то надо все знать))) во что одета, что ела) Завтра поеду навещать.
lokata
Старшие дети не ездят на 1 сезон. У них учеба в июне ещё бывает.
Natura
Мы у церкви были, в отряды в лагере сказали только запишут. Ладно, пусть одни тусят. :-)
Мы сегодня сдавались в Пионер. Приехали где-то в 8-50 к собору. Машины на парковку не пускали, естественно, но вдоль цирка стояло их не так много еще, много людей шло с метро с чемоданами. Муж еще спросил, пока ехали: "А че мы в сторону Красного вообще одни на дороге?", но это видимо было, т.к. рановато приехали. Потому что потом у цирка машины парковались в три ряда, чтобы высадить детей.
По организации- понравилось, что было много врачей (потом узнали,что это врачи были ), которые очень быстро проверяли все документы. В очереди стояли люди не больше минуты-двух. В прошлом году в Березку когда уезжали - долго проходили осмотр врача, тут же была проверка только документов, детей никто не осматривал. По сути оно и верно - справки-то выданы в поликлиниках днём ранее, где врач уже видела детей. Всё было предельно вежливо, не суетливо. Родители, правда, контролировали постоянно детей и слышно было слова "не отходи -потеряешься"
У собора стояло по-моему 10 автобусов Тимуровца. Нас отправили к Цирку. Там "Пионерские" вожатые стояли с табличками номеров отрядов. Перед этим надо было отстоять очередь, чтобы узнать в какой отряд распределили ребенка. Было все тоже не дольше минуты-двух - по спискам детей искали очень быстро, многих уже даже на слух быстро озвучивали, видимо пока листали списки -уже выучили их .
Вожатые 7-го отряда очень понравились - три девушки очень мило улыбались и беседовали с детьми, которые к ним попали. Детям это явно внушало уверенность и доверие.
В первом отряде и пятом девушка была не так радостно настроена -мне показалось, что она устала уже стоять с табличкой, тем более жарко очень было. Парень, стоящий рядом с ней, помогал составлять чемоданы в багажное отделение и очень дружелюбно был настроен.
Отъезд был не в 10, а в 10-20. Т.е. дети на жаре мариновались в ожидании почти полтора часа. Увидела, что многие приезжали буквально минут за 10 до посадки, не торопились. Так что не стоило так рано приезжать. Но мы из прошлогоднего опыта стояния в очередях боялись опоздать.
В общем, что касается организации отъезда, то могу так ответить:
-отметки у врача - 5 баллов (врачей много, очередей нет, все вежливо)
-распределение по отрядам, запись в отряды - 5 баллов (все быстро, чётко. Никакие документы никому отдавать не надо -все в чемоданах у детей, вожатые сами соберут по приезду)
-организация выезда - 4 (из-за задержки на 20 минут и отсутствия громкоговорителя у организаторов, это было бы удобнее -объявить о посадке/отъезде для всех сразу, а не каждому отвечать на одни и те же вопросы).
Когда уезжали в Березку год назад - были огромные очереди, которые вели к врачу, к вожатым, к записи на фото. То есть тоже все вроде организованно, но в очередях мы простояли почти час тогда, заполняя и сдавая документы. А вот выезд был более удачен - все четко по времени, вожатые организованно садили детей в автобус, никто из родителей не проталкивал своего ребенка. Потом ребята попрощались с родителями, все дружно помахали. Здесь вожатые вошли в автобус, родители стоят и ждут какую-то информацию по отправлению..и не понятно толком -едут уже или нет, потом отвечают, что минут через 20 поедут.
Хотя понятное дело -автобусов в сумме я насчитала 20 штук. 10 возле церкви и 10 у цирка. Народу много, детей много. Волнительно Теперь надеюсь, что детям там понравится.
|


Увидели ошибку?
выделите фрагмент текста мышкой и нажмите "ctrl+enter" ошибки в отзывах пользователей не исправляются
|